Налогообложение гостиничного комплекса

1200 руб.

Каким образом осуществляется налогообложение гостиничного комплекса, в который входят отель с рестораном, спа-центр с кафе и мин отелем, а также несколько коттеджей? Кроме того, в комплексе оказываются услуги по прокату зимнего спортинвентаря и лицензированному массажу.

аренда, вид деятельности, доходы минус расходы, зарплата сотрудников, земельный участок, земля, налоговые режимы, налогообложение, оборот, налоговые отчисления

Денис (оффлайн), Улан-Удэ

14 октября 2014 г. 18:56, вопрос №20965

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вячеслав Степанов

Вячеслав Степанов

14 октября 2014 г. 19:40

Если земельный участок и все постройки земля и находятся в собственности, то комплекс подпадает под налогообложение, если же имеет место аренда, то нет. При выборе налогового режима следует учитывать, что ставка может составлять как 6% с оборота, так и 15% при «доходы минус расходы». Выбор режима устанавливается исходя не из вида деятельности, а из индивидуализированных расчётов. Кроме того, необходимо учитывать налоговые отчисления по зарплате сотрудников.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных