УСН и книга расходов/доходов

500 руб.

Обязательно ли при режиме УСН 6 % в книге доходов/расходов ли заполнять графу «расходы», а также обязательно ли осуществлять начисление зарплаты руководителю - единственному сотруднику, если у него есть иное основное место работы, где он получает зарплату?

доходы - расходы, налоговое законодательство, налогообложение, основное место работы, руководитель, сотрудник, УСН - 6%, заработок, зарплаты, по совместительству

Милана (оффлайн), Нижний Новгород

25 декабря 2014 г. 15:58, вопрос №28462

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

25 декабря 2014 г. 16:14

Как предусматривается положениями налогового законодательства при использовании режима УСН 6% заполнение графы «расходы» в книге доходов/ расходов не является обязательным.
Что касается начисления заработка, то оно должно делаться в обязательном порядке, иначе это может расцениваться как умышленное уклонение от налогообложения, что может повлечь применение соответствующего рода санкций. Для того чтобы этого избежать, вполне достаточно оформить субъекта по совместительству (на полставки).

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных