Оформление расходов на курьера

бесплатно

Каким образом следует оформлять, как в бухучёте, так и в налоговом учёте траты, связанные с деятельностью курьерской доставки?

ГСМ, зарплата сотрудников, налоговый учет, покупка, продукция, производство, расходы, трудовая деятельность, курьерская доставка

Владислав (оффлайн), Красногорск

4 октября 2014 г. 15:50, вопрос №19163

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анна Николаева

Анна Николаева

4 октября 2014 г. 16:45

Развоз продукции может проводиться как собственным курьерским отделом, так и при помощи сторонних доставочных юрлиц. В бухучёте вышеуказанные траты могут быть включены в траты на продажу – счёт 44. В налоговом учёте, при наличии собственного отдела доставки, зарплата сотрудников, а также документов на проезд вводятся в траты, связанные с оплатой трудовой деятельности. Траты, связанные с покупкой ГСМ для доставочного транспорта, а также траты по ремонту последнего включаются в иные траты по реализации и производству. Описываемые расходы посредством сторонней компании вводятся в прочие траты по реализации и производству.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных