Частичная оплата

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Проводки по оплате путёвок

Компания перечислила контрагенту оплату за санитарно-курортное лечение работников. Финасы были направлены из фонда соцстрахования. Какие проводки помимо ДТ 60 КТ 51 – следует произвести в данном случае?

25 ноября 2014 г. 15:25

Глеб, Кострома

Заполнение счёта-фактуры

Компания осуществляет деятельность по оказанию услуг. Счета-фактуры оформляются последней датой месяца, оплата ведётся в начале месяца за действующий. Следует ли направлять приобретателю счёт-фактуру на аванс с фиксацией в нём номера платёжки и даты платежа, а также ставится ли дата платежа в счёте, который оформляется в конце месяца?

26 октября 2014 г. 17:23

Владислав, Нефтекамск

Некорректное оформление счета-фактуры

Какие последствия может вызвать некорректное оформление графы 1 (наименование услуг) счета-фактуры, если все прочие графы оформлены надлежащим образом?

12 октября 2014 г. 18:37

Милана, Уфа

НДС с покупательских авансов

Компанией получена от приобретателей предоплата, которая была переведена поставщику. Согласно контракту поставочный срок равен 3 месяцам. Необходимо ли выплачивать НДС в бюджет с покупательских авансов?

9 октября 2014 г. 23:10

Иван, Мелеуз

Счёт-фактура и аванс

В случае, если была внесена сумма предоплаты, а сумма реальных затрат значительно меньше и на неё была выставлен счёт-фактура, в праве ли я требовать от поставщика вынесения счёта-фактуры на всю сумму предоплаты?

28 августа 2014 г. 19:55

Алина, Подольск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных