Бухучёт и реорганизация

700 руб.

Если после проведения реорганизации в бухгалтерию была направлена документация прошлого периода по нереорганизованной компании, то каким образом следует учитывать последние и каким образом следует подавать уточнённую НДС декларацию, если покупателем является реорганизованный субъект?

вычет, декларация, налогообложение, НДС, покупатель, покупка, правопреемник, бухгалтерия, налоговая

Глеб (оффлайн), Биробиджан

12 сентября 2014 г. 16:45, вопрос №14709

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Уварова

Дарья Уварова

12 сентября 2014 г. 17:34

Налоговый Кодекс предусматривает, что права и обязанности (в том числе и по налогообложению) подвергшейся реорганизации компании переходят к её правопреемнику.
Вступительная бухотчетность организации, реорганизованной путём преобразования, оформляется посредством переноса показателей финальной бухотчетности реорганизуемой компании.
Подлежащие учёту у правопреемника предъявленные компании или заплаченные ей при покупке чего-либо, но не бывшие предъявленными к вычету должны быть подвергнуты вычету правопреемником в установленном законом порядке.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных