Правопреемник

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Смерть работодателя - как поступить с работниками?

ИП умер, его правопреемники намереваются продолжать деятельность с теми же работниками. Подскажите, пожалуйста, как переоформить работников увольнением в порядке перевода или же увольнением из старого ИП и принятием на работу к новому?

21 марта 2015 г. 18:48

Варвара, Балашиха

УСН и правопреемство

Некоммерческая организация на УСН была реорганизована, в результате чего произошла смена наименования, ИНН, ОГРН, а новое юрлицо стало правопреемником прежней. После реорганизации ИФНС перевела организацию на ОСН. Являются ли действия ИФНС правомерными?

24 октября 2014 г. 22:34

Милана, Георгиевск

О реорганизации филиала юрлица

Может ли считаться реорганизацией филиала юрлица изменение его места дислокации?

12 октября 2014 г. 19:31

Егор, Новокузнецк

Бухучёт и реорганизация

Если после проведения реорганизации в бухгалтерию была направлена документация прошлого периода по нереорганизованной компании, то каким образом следует учитывать последние и каким образом следует подавать уточнённую НДС декларацию, если покупателем является реорганизованный субъект?

12 сентября 2014 г. 16:45

Глеб, Биробиджан

По оплате больничного

Если в компанию, являющуюся правопреемником присоединившейся компании, работником последней был сдан лист нетрудоспособности, то может ли он быть оплачен и могут ли быть уменьшены на сумму выплат соответствующие страховые взносы?

7 сентября 2014 г. 18:07

Михаил, Нижний Новгород

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных