Обоснование

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Заявление в прокуратуру

Недавно я направил иск в суд, однако в ходе процесса понял, что выиграет ответчик. Судом мне было предложено пойти на мировую, т. е ответчик выплачивает мне определённую сумму, а я отказываюсь от иска. Я согласился, однако моей целью было не получение денег, а уличение ЧОПа в нарушении Законодательства об охранной деятельности. Подскажите, могу ли я теперь обратиться в прокуратуру, чтобы она проверила ЧОП?

9 сентября 2015 г. 11:24

Никита, Санкт-Петербург

Отказ от командировки

Я служу по контракту. Недавно у меня родился ребёнок, который не достиг ещё месячного возраста. Меня собираются отправлять в командировку на учебно-практические работы. Подскажите, на каких законных основаниях я могу отказаться от командировки?

6 июля 2015 г. 22:51

Роман, Москва

Смерть заемщика и оплата долга

Муж взял авто в кредит, а меня по договору записали поручителем. Муж умер. А я хотела рассчитаться полностью с банком, появилась такая возможность. Но банк отказался принимать от меня платежи. Я понимаю, что еще не определен наследник, и непонятно, кому отойдет машина. Но могут ли они запретить мне погасить долг как поручителю?

12 мая 2015 г. 11:09

Мария, Санкт-Петербург

Отказали давать справку

Я хотела оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком и столкнулась с такими трудностями. Вышло так, что у моего ребенка пока нет прописки. Дело в том, что я и муж прописаны в разных местах, он у своих родителей, но с ними не живет. Муж обратился в паспортный стол за справкой о составе семьи (Форма1) , но там ему почему отказали , из-за образовавшегося долга по квартплате , сказали, что это муниципальное имущество и долг должен быть оплачен. Следовательно, прописать своего ребенка я не могу, потому что нет справки о том, что он не зарегистрирован по прописке мужа. Полный пакет документов у меня уже на руках, не хватает только справки. Посоветуйте, пожалуйста, как нам поступить и законны ли действия паспортного стола.

17 апреля 2015 г. 08:49

Марк, Улан-Удэ

Обжалование решения ФАС

Наша компания занимающаяся реализацией медаппаратуры, заключила соглашение с производителем, на эксклюзивное изготовление новой упаковки для прибора ( который зарегистрирован в Минздраве с соответствующим названием), под иным торговым наименованием. На упаковке и в инструкции указывается, новое торговое название, техусловия, регистрация Минздрава, реквизиты производителя. ФАС в отношении нашей компании вынесла решение о нарушении закона о рекламе. Подскажите можно ли обжаловать и признать необоснованным это решение?

12 апреля 2015 г. 20:04

Милана, Иркутск

Индексация алиментов

Судебный орган вынес решение о взыскании алиментов. Ответчик данное решение не исполняет. Работает эпизодически. Подскажите, как согласно ст.117 СК РФ (Индексация алиментов) составить заявление о взыскании алиментов в твёрдой сумме?

20 февраля 2015 г. 18:29

Дарья, Абакан

Расходы и проверка

В компании на УСН при проведении проверки ИФНС выяснилось, что один из контрагентов имеет сомнительный статус. ИФНС требует, чтобы компания удалила все затраты по этому контрагенту из расходов и перечислила налог 15%. Что делать?

11 февраля 2015 г. 18:41

Даниил, Самара

Использование бюджетных средств

У компании наличествует перед сотрудниками задолженность по зарплате. На р/с денежные средства отсутствуют. Предполагается поступление определённых сумм, которые носят бюджетно-целевой характер. Возможно ли применить их для закрытия долга по зарплате или же это будет нарушением?

29 января 2015 г. 18:58

Дарья, Санкт-Петербург

Исправления в бухучёте

В бухбаланс была внесена сумма в ненадлежащую строку. Как должным образом следует произвести исправление этой ошибки?

12 января 2015 г. 15:38

Дмитрий, Калининград

Бухучёт и дефектная ведомость

В шиноремонтной компании был произведён ремонт прокола шины. В акте выполненных работ зафиксирован ремонт постановкой заплатки. Бухгалтерия требует дефектную ведомость для обоснования трат по ремонту авто. Шиноремонт дефектную ведомость на такую разновидность ремонта не оформляет. Главбух требует, чтобы в этом случае ведомость составлял сотрудник, поставивший авто на ремонт. Действительно ли для таких случаев нужна дефектная ведомость и может ли её составлять неспециалист?

7 декабря 2014 г. 15:15

Алена, Краснодар

Услуги по ГПХ договору

На каком правовом обосновании можно перечислить денежные средства сотруднику сторонней компании для того, чтобы он осуществлял реализацию продукции нашей компании?

30 октября 2014 г. 13:47

Ксения, Барнаул

Переоценка продукции

Как надлежащим образом осуществит переоценку, если продукция поступила по низкой цене, а на остатке она присутствует по высокой цене? Как следует сделать расчёт, чтобы реализация продукции не принесла убытков?

21 октября 2014 г. 00:13

Мария, Павлово

Об аутсорсинге

Компания, осуществляющая аутсорсинг, в связи с проблемами по заключённым контрактам, для выполнения обязательств по ним намерена привлечь услуги другой аутсорсинговой компании, насколько это возможно?

19 сентября 2014 г. 14:39

Елизавета, Сочи

Продажа по сертификату

Каким образом следует проводить реализацию продукции по сертификату через кассу, в случае наличия сдачи?

10 сентября 2014 г. 16:39

Варвара, Нефтеюганск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных