Санкции против необязательного работника

800 руб.

У нас в компании есть один работник, который постоянно нарушает сроки сдачи документа. Мы периодически выдаем ему денежные средства под отчет, а он не торопится сдавать авансовый отчет. Подскажите, можно ли как-то повлиять на такого сотрудника, какие санкции можно применить к работнику, опаздывающему со сдачей авансового отчёта?

авансовый отчет, денежные средства, командировка, работник, сотрудник, удержание, заработная плата, вернуть деньги, аванс

Ульяна (оффлайн), Тюмень

25 августа 2014 г. 19:10, вопрос №11411

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Арина Терентьева

Арина Терентьева

25 августа 2014 г. 19:52

Ст. 137 ТК РФ разрешает удерживать сумму аванса из заработной платы работника, если он не соизволил вовремя (не позднее 3-х дней после выдачи аванса, или возвращения из командировки) отчитаться за неё. Но надо помнить, что необходимо письменное согласие от работника на удержание из заработной платы. Если такого согласия нет, и отчёта тоже нет, то принудить его отчитаться или вернуть деньги сможет только суд.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных