Командировка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Получение командировочных

Добрый день. Меня интересует такой вопрос вправе ли работодатель при направлении сотрудника за рубеж выдавать ему командировочные не в валюте, а в рублях, по заниженному курсу?

3 сентября 2015 г. 18:37

Максим, Москва

Оплата средств после командировки

Скажите, меня интересует такой вопрос. Насколько правильно то, что мне не выплачиваются средства на питание, когда я уезжаю в командировки. Насколько я в курсе, там должно быть около 100 рублей за сутки. Я периодически уезжаю на командировки по повышению квалификационного уровня. При этом мне выписывают командировочные удостоверения. Я не проживаю во время поездок в служебных общежитиях. Главный бухгалтер мне сказал, что выделит средства на питание только после того, как я подам подтверждение, что я жил в месте моего обучения, то есть в служебном общежитии.

23 августа 2015 г. 20:01

Арина, Санкт-Петербург

Обвинение в краже

Недавно ездил в командировку с коллегой по работе. Ехали в поезде в разных вагонах. Он часто заходил ко мне во время поездки. В моем вагоне украли телефон. Спустя 2 месяца телефон нашли у моего сослуживца. При даче показаний он обвинил меня в краже телефона, сказав при этом, что телефон купил у меня. Я не могу доказать свою невиновность, так как отсутствуют свидетели. Подскажите, пожалуйста, как можно доказать свою невиновность и где получить помощь в решении проблемы?

17 августа 2015 г. 09:58

Евгений, Липецк

Действия пристава

Приставами с моей банковской карты была списана определённая сумма для погашения госпошлины. Вообще я пребывала в командировке и никаких извещений получала, и о суде не знала, но была на связи по трубке. Скажите, нарушили ли мои прав приставы и обязаны ли они были известить меня по телефону?

20 июля 2015 г. 08:21

Александра, Новокузнецк

Отказ от командировки

Я служу по контракту. Недавно у меня родился ребёнок, который не достиг ещё месячного возраста. Меня собираются отправлять в командировку на учебно-практические работы. Подскажите, на каких законных основаниях я могу отказаться от командировки?

6 июля 2015 г. 22:51

Роман, Москва

Оформление долевого участия

Здравствуйте. Я намереваюсь оформить договор долевого участия на покупку квартиры. Муж в оформлении принять участия не может, поскольку пребывает в командировке. Скажите, пожалуйста, возможно ли в связи с этим в дальнейшем произвести оформление собственности на двоих и на двоих же получить налоговый вычет?

11 июня 2015 г. 14:10

Марк, Магнитогорск

Иск к администрации

Здравствуйте! В командировке я жила в гостинце, при которой был оздоровительный центр. Очень удобно: не выходя из помещения можно и СПА зону посетить и сходить на массаж. Все услуги отель включил в счет за проживание одной строкой. После возвращения наша служба безопасности проверила мой счет и теперь требуют, что бы сама заплатила за все свое проживание и даже собираются лишить меня премии, или же будут со мной судиться. Проживание в гостинице это же широкое понятие, а не просто койко-место, можно ли считать такие документы подлогом? Как я могу защитить себя от обвинения, и могут ли будет мои действия расценивать как мошенничество? Могу ли я так же подать встречный иск к администрации гостиницы, на то, что они не должным образом проинформировали меня о способе расчета за СПА и т.п.?

14 апреля 2015 г. 09:33

Ирина, Санкт-Петербург

О повестке в суд

Мой муж, свидетель по уголовному делу. Несколько раз ему приходили заказные письма с судебными повестками, но их он не получал. Когда же собрался получить, то они были отправлены обратно. Подскажите, можно ли оформить на работе справку для суда, что муж был в продолжительной командировке?

28 марта 2015 г. 11:43

Михаил, Брянск

Добрый день!

Добрый день, у меня вопрос по командировкам. сотрудник предоставил квитанцию к приходному кассовому ордеру, за проезд с одного населенного пункта на другой. Объясняет это тем что так ему выдали. Печать стоит Местной районной администрации. Принимается ли такой документ, и что принимается по наземному транспорту

16 февраля 2015 г. 07:32

Федор, Челябинск

Оформление командировки

Сотрудником, ездившим в командировки за свой счёт, в промежуток с мая по август, был представлен отчёт в сентябре. Возможно ли оформить его командировки одним авансовым отчётом и произвести ему положенные выплаты?

6 февраля 2015 г. 19:45

Варвара, Зеленогорск

Оформление режима УСН

ИП зарегистрирован в феврале, однако заявление на УСН отправлено не было. Возможно ли оформить УСН в настоящее время, показав в качестве оправдательного свидетельства справку о командировке?

25 декабря 2014 г. 17:38

Екатерина, Санкт-Петербург

Отпуск без содержания и командировка

Направленный в командировку работник подал заявление об отпуске за свой счёт. Является ли это действие законодательно обоснованным?

23 октября 2014 г. 17:11

Арина, Люберцы

Оплата командировочных билетов

Сотрудник осуществил проезд к месту командировки на личном автотранспорте. По возвращении он взял в ж/д кассе справку о стоимости билетов на период командировки. Могут ли быть выплачены данному сотруднику командировочные расходы на основании упомянутой справки?

23 октября 2014 г. 14:44

Максим, Волжский

Подтверждение командировочных расходов

При представлении командировочного отчёта необходимо ли прилагать договор об оказании транспортных услуг к автобусному билету, поскольку в последнем, несмотря на наличие данных о месте и рейсе, а также прибытии /убытии, отсутствуют реквизиты направленного в командировку сотрудника, и может ли такой билет приниматься к оплате?

13 октября 2014 г. 19:09

Никита, Москва

Оформление командировки

Компании необходимо привлечь сторонних специалистов для направления их в командировку. Как правильно следует оформить её и произвести оплату расходов?

10 октября 2014 г. 16:59

Арсений, Ростов-на-Дону

Расходы по командировке

Сотрудники компании (не являющиеся членами экипажа) были командированы в морскую научную экспедицию, которая проводилась в нейтральных водах. Каким образом следует произвести расчёт и учёт командировочных расходов?

1 октября 2014 г. 00:43

Кирилл, Коломна

Списание командировочных расходов

По какому именно счёту следует списывать командировочные расходы, и в каком нормативном акте содержатся подробности по данной операции?

30 сентября 2014 г. 20:49

Никита, Чебоксары

Командировочный отчёт

Компанией введена корпоративная карта, применяемая для загранкомандировок. С данной карты были выданы сотруднику под отчёт наличные для приобретения виз, билетов и иных трат. В конце командировки у данного сотрудника возник остаток выданной суммы. Как надлежащим образом оформить возврат денег на счёт, и требуется ли издавать приказ, как на саму командировку, так и на персональное задание?

19 сентября 2014 г. 15:28

Никита, Химки

Подтверждение по командировочным тратам

Если командированный субъект представил к отчёту кассовый чек и посадочный талон, то могут ли последние включаться в траты и считаются ли они их косвенным подтверждением?

18 сентября 2014 г. 00:39

Артем, Новосибирск

Средства под отчёт

Если одним из работников, направленных в командировку, была осуществлена оплата проживания в отеле всей группы посредством корпоративной карты, то каким образом следует оформлять отчёты по авансам?

8 сентября 2014 г. 20:51

Ярослав, Тамбов

Расходы по командировке

Если работник был вызван из отпуска и направлен в командировку, то может ли компенсация проезда означенного субъекта до места назначения и обратно к месту отдыха, быть причислена к тратам компании?

28 августа 2014 г. 19:15

Глеб, Борисоглебск

Необходимость перевода командировочных документов

Требуется ли переводить документы, которые дополняют авансовый отчёт сотрудника, прибывшего из командировки?

27 августа 2014 г. 21:10

Екатерина, Красноярск

Санкции против необязательного работника

У нас в компании есть один работник, который постоянно нарушает сроки сдачи документа. Мы периодически выдаем ему денежные средства под отчет, а он не торопится сдавать авансовый отчет. Подскажите, можно ли как-то повлиять на такого сотрудника, какие санкции можно применить к работнику, опаздывающему со сдачей авансового отчёта?

25 августа 2014 г. 19:10

Ульяна, Тюмень

Оплачивается ли однодневная командировка?

Здравствуйте! У нас в фирме частенько отправляют в командировку в область. Поездка туда и обратно занимает день. Командировочное удостоверение оформляется, а вот суточных положенных не платят. Разве это правильно?

25 августа 2014 г. 14:11

Матвей, Комсомольск-на-Амуре

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных