Вопрос по оплате штрафа

400 руб.

У меня случилось ЧП, вирус повредил все базы 1C за последние 1,5 года. Что мне теперь предоставить налоговой? Чем мне это может грозить?

выручка, заказчик, контрагент, налоги, НДС, отчетность, письмо Минфина, поставщик, расходы, штраф, налоговая, зарплаты, ЧП

Алексей (оффлайн), Самара

23 августа 2014 г. 23:01, вопрос №10510

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Кристина Самсонова

Кристина Самсонова

23 августа 2014 г. 23:45

Не беспокойтесь, штрафов за подобное не предусмотрено, боле того, согласно закону, в случае непредвиденных обстоятельств, налоговая обязана принять бумажный вариант. Это прописано в письме Минфина от 12.07.2006 №03-02-07/1-178.
Не спешите бежать с пояснениями в налоговую, постарайтесь восстановить все данные за 2 квартал. Это необходимо, чтобы подготовить отчетность.
В авральном порядке займитесь набиванием всей реализации за 2 квартал, это необходимо, чтобы отразить выручку. Воспользуйтесь полученными документами от ваших поставщиков, чтобы правильно отразить НДС и свои расходы. Остатки по контрагентам вносите путем сверки расчетов поставщиков и заказчиков и, конечно же, не забудьте о налогах и зарплате. На крайней случай всегда помните о бумажном варианте, если уж не выйдет все сделать в срок, несите документы в налоговую.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных