Упрощенка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Какое налогообложение нам выбрать

Здравствуйте. Мы планируем заниматься торговлей, продавать косметические приспособления посредством интернета. Товар будет доставляться курьером по указанным адресам. При этом мы не планируем пока заводить складские помещения или торговые залы. Скажите, как решить вопрос с налогообложением? Какая система будет наиболее приемлема в данном случае? Упрощенка с доходами и расходами или как? Также мы пока не можем выбрать форму предприятия – ООО или ИП. Нужно ли нам приобрести ККМ?

28 августа 2015 г. 20:59

Илья, Санкт-Петербург

Счёт-фактура при УСН

Может ли юр. лицо (комиссионер), функционирующее по упрощённой системе расчета налогов и занимающееся сбытом продукции компании-комитента, функционирующем по общей системе, оформлять своим контрагентам счета-фактуры, и должно ли оно в описываемом случае производить начисление и оплату НДС?

1 сентября 2014 г. 15:05

Валерия, Балашиха

Расходы по УСН

Могут ли в компании на УСН 6% не учитывать часть расходов без негативных последствий от налоговых проверок?

30 августа 2014 г. 19:53

Максим, Омск

Кассовые операции упрощёночного ИП

Если работающая на УСН 15% производящая компания (ИП) осуществляет закупку материалов за наличный расчёт, то следует ли заполнять кассовую книгу, рассчитывать лимит по кассе и получать платёжки в банке при установленном Банк-Клиенте?

29 августа 2014 г. 22:37

Глеб, Пенза

Деньги для учредителя предприятия

Наша фирма находится на «упрощёнке». Наш учредитель периодически просит денежные средства, но не под отчёт. Скажите, надо ли это каким-либо образом оформлять и, если да, то, как это оформить? Мы платим 6 % от доходов.

26 августа 2014 г. 00:42

Матвей, Белорецк

Упрощенка и оптовая торговля

Возможно ли использовать «упрощенку», если я осуществляю оптовую торговлю?

24 августа 2014 г. 14:24

Тимофей, Казань

Как осуществлять учет денежных средств

В доме есть помещение, переданное в аренду юр. лицу (с согласия собственников дома). Юр. лицо работает по «упрощенке». Дом на счету управляющей компании. Как жителям дома вести учет, составлять отчетность и т.д.?

24 августа 2014 г. 00:12

Александр, Находка

Выбор схемы налогообложения

Помогите выбрать более удачную схему налогообложения. Собираюсь открыть предприятие по аренде дизель-генераторных установок. Как лучше приобрести оборудование, как физлицо, передав ее в собственность своей компании, или просто осуществить платеж со счета компании?

23 августа 2014 г. 19:14

Маргарита, Сочи

Взаимоотношения общей системы и «упрощенки»

Наша организация работает по «упрощенке». Возникла необходимость сотрудничества с фирмой, которая работает на общей системе налогообложения, мы играем роль исполнителя. Какие сложности нас ожидают? И почему организации, платящие НДС, не любят работать с нами?

22 августа 2014 г. 22:56

Ульяна, Воронеж

Приобретение земли и система налогообложения

Мы работаем на УСНО, «доходы». Недавно приобрели крупный земельный участок, чья стоимость превышала 100 млн. рублей. Рассчитывалась собственным векселем. Подскажите, с какого момента необходимо перейти на общую систему налогообложения: сразу, или когда фирма будет рассчитываться по своему векселю? До этой сделки доходов у фирмы не было.

22 августа 2014 г. 18:39

Дмитрий, Калуга

Помогите выбрать режим налогообложения

Мы не можем определить, под какую систему налогообложения мы попадаем. Начну сначала. Я и мои знакомые решили открыть ИП: розничная торговля детскими товарами (игрушкой, одеждой и т.д.). Деньги все будут проходить через кассу. Магазин имеет площадь в 50 кв. м.

21 августа 2014 г. 20:40

Владислав, Белогорск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных