Ответственность эксперта

500 руб.

Я обратился в независимую оценочную компанию за расчётом ущерба по ОСАГО. После подачи претензии основывающейся на экспертизе выяснилось, что были допущены нарушения пунктов 6 и 3 Положения ЦБ РФ №433-п. В связи с этим, страховая отказалась делать выплаты по данному заключению и оплату экспертизы. Подскажите, несёт ли эксперт ответственность за это?

возврат денег, денежные средства, ответственность, претензия, ущерб, ЦБ РФ, действующее законодательство, судебные инстанции

Михаил (оффлайн), Ярославль

16 июля 2015 г. 20:07, вопрос №54574

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Евгения Некрасова

Евгения Некрасова

16 июля 2015 г. 20:37

Положениями действующего Законодательства, устанавливается ответственность экспертной организации за оказание некачественных услуг. Поэтому в том случае если экспертом действительно были допущены какие-либо нарушения, то вы можете потребовать от него возвратить внесённые вами денежные средства. Поэтому вам надлежит направить в оценочную компанию соответствующую претензию, в случае же отсутствия на неё ответа или же отказа в возврате денег вам необходимо направить в судебную инстанцию соответствующий иск.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных