Возврат денег за обучение?

бесплатно

Здравствуйте. Я поступил на платный факультет. Буду учиться заочно. Отучился три года. Сессии проводились в октябре и апреле. Одна из сессий прошла в феврале, о чем я не знал и соответственно, пропустил её, не оплатив. В октябре я пошёл на сессию, заплатив за семестр, однако мне сообщили, что я отчислен из-за пропуска прошлого семестра. Подскажите смогу ли я вернуть деньги за обучение?

возврат денег, исковое заявление, судебное разбирательство, вернуть деньги, судебные инстанции

Тимофей (оффлайн), Москва

5 сентября 2015 г. 10:05, вопрос №60541

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Дроздов

Егор Дроздов

5 сентября 2015 г. 10:46

Добрый день, Владимир. Вам необходимо направить в администрацию вашего учебного заведения заявление с требованием возвратить внесённые вами деньги за обучение. В данном заявлении вы также должны будет изложить все обстоятельства ситуации, а также привести убедительные причины того, что информация о проведении сессии не была доведена до вашего сведения не по вашей вине. В том случае если на ваше заявление не будет дано ответа или же вам будет отказано в возврате денег, вы вправе инициировать судебное разбирательство направив соответствующее исковое заявление в судебную инстанцию.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных