Затягивание развода

300 руб.

У меня непростая история. В браке с мужем прожили 24 года, родили двоих детей, младшему из которых 17 лет. У супруга периодически появлялись любовницы, с которыми я мирилась. Однако на развод подал именно он, и хочет сделать это немедленно. Дело в том, что финансово я очень зависима от него. В прошлом году были вынуждены продать квартиру, теперь живем на съемной. Помимо этого, на мое имя оформлен кредит, который выплачивает он. Боюсь, что после развода он перестанет оплачивать и квартиру, и кредит. Сейчас нанял адвоката, очень торопится. Как протянуть хотя бы до совершеннолетия младшего ребенка, развестись без суда?

возврат денег, исковое заявление, кредиты, развод, уважительная причина, продать квартиру, совершеннолетие, развестись, совместно нажитое

Артем (оффлайн), Москва

1 июля 2015 г. 08:53, вопрос №52500

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Элеонора Лихачёва

Элеонора Лихачёва

1 июля 2015 г. 09:41

Протянуть можно, если не являться в суд по уважительным причинам с предоставлением соответствующих справок (Ваши временные заболевания, постоянные уточнения требований и проч.). Однако рекомендуем Вам подать встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, о взыскании алиментов. Обратитесь в кредитную организацию, выдавшую Вам кредит – их юристы дадут разумный совет, поскольку заинтересованы в возврате денег.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Заключение и расторжение брака

  

Соглашение на обработку персональных данных