Возврат денег без оказания услуг

1500 руб.

С белорусской компанией был заключён договор о производстве и поставке продукции, цена которой включает в себя и доставку до пункта назначения места. Компания не оплатила проезд вагонов по РФ, в результате чего они не пошли под разгрузку и образовался простой. Во избежание санкций за белорусскую компанию был заплачен ж/д тариф без НДС. Каким образом можно возвратить денежные средства без оказания услуг?

возврат денег, денежные средства, компенсация, НДС, оказание услуг, поставка продукции, производство, арбитраж, заключить договор

Кира (оффлайн), Якутск

5 октября 2014 г. 17:04, вопрос №19367

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Гуляева

Маргарита Гуляева

5 октября 2014 г. 17:18

Для возврата денег (оплату которых по договору должна была осуществить белорусская компания), а также компенсации прочих трат, возникших в связи с неисполнением обязательств, необходимо обратиться в МКАС при Торгово-промышленной палате РФ, который представляет собой постоянно функционирующий арбитраж, разрешающий спорные ситуации, возникающих в ходе осуществления деятельности внешнеторгового характера.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных