Сотрудница

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Правильное оформление заявления в органы правопорядка для получения справки

Добрый день. У нас в компании произошла неприятная ситуация. Пропала программа, которая находилась на внешнем носителе. Мы тут пораскинули мозгами и заподозрили одну из сотрудниц, которая могла специально забрать флэшку при увольнении. Та программа приобретена официально за сумму более 50 тысяч рублей, все документы имеются на руках. Можем ли мы написать заявление в полицию с требованием вернуть с бывшей сотрудницы, если это сделала она, деньги? Или получить справку о пропаже, чтобы просто оплатить ключ проекта?

1 октября 2015 г. 20:15

Дарья, Москва

Мобильные оповещения

Скажите, как разобраться. Ранее мне на телефон всегда приходили СМС, которые оповещали о пришедшей пенсии, сейчас они перестали поступать, поскольку я изменил свой телефон. Скажите, как мне сделать подключение к данной услуге?

21 августа 2015 г. 15:26

Андрей, Москва

Где начисляется пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Вас беспокоит мама 1,5-летнего ребенка. Дело в том, что я сейчас не получаю никакого пособия, и меня интересует, куда можно обратиться, чтобы иметь средства к существованию. До ухода в декретный отпуск я работала по трудовому договору, подменяла сотрудницу, находящуюся в декрете. Получилось так, что я забеременела и меня уволили. Я встала на учет в ЦЗ и там мне пытались найти работу, но безуспешно. Через год сняли с учета и посоветовали обратиться в Собес для оформления выплат на ребенка, поскольку ему еще не исполнилось 1,5 года, и осталось 3 месяца до окончания моего декрета.

10 августа 2015 г. 19:15

Валерия, Москва

Могут ли меня обвинить, если я работала неофициально?

Я вместе с ещё одной сотрудницей обвиняемся в самоуправстве. Проблема в том, что мы работали в одной фирме, занимающейся установкой окон и дверей. После очередного заказа, за который клиент заранее заплатил, наш начальник внезапно пропал. По истечении двадцати дней, когда заказчик уже был в бешенстве, нам ничего не оставалось, как вернуть ему деньги, так как материалы не закупались, и работа даже не собиралась начинаться. Оказалось, что начальник скончался, а его отец теперь обвиняет нас и требует вернуть деньги ему. Вся соль в том, что официально мы не были там трудоустроены.

18 апреля 2015 г. 10:22

Полина, Москва

Беременна на испытательном сроке

Добрый день, меня интересует юридическая сторона следующего вопроса - можно ли уволить беременную сотрудницу, которая в настоящий момент находится на испытательном сроке?

17 марта 2015 г. 18:32

Егор, Димитровград

О наказании

Сына моего бухгалтера привлекли к ответственности, предусмотренной административным кодексом. Он совершил мелкое хулиганство. Выписанный штраф быстро погасил, при этом постановление суда сохранило свою силу и сына сотрудницы хотят привлечь к уголовной ответственности за хулиганство по первой части ст.213 УК РФ в связи с обнаружением новых свидетелей. Правильно ли это?

11 марта 2015 г. 13:54

Арсений, Самара

Больничный и совместительство

Как именно необходимо производить оплату больничного и пособия по беременности, для сотрудницы, которая оформлена по совместительству?

28 декабря 2014 г. 17:44

Анастасия, Сургут

Декрет и больничный

Если сотрудница ушла в декрет и ей были выплачены пособия по БиР и как вставшим на учёт на ранних сроках, то следует ли ей также производить ежемесячные начисления больничного?

24 октября 2014 г. 21:43

Илья, Комсомольск-на-Амуре

Упразднение обособленного подразделения

Если обособленное подразделение компании ликвидируется, какие действия следует предпринять в отношении сотрудницы, направляющейся в декрет, и какими правами она обладает?

17 октября 2014 г. 19:39

Екатерина, Красноярск

О налоговом вычете

В компании имеется работница, воспитывающая своего ребёнка в одиночку. Другой родитель последнего осуждён к реальному лишению свободы, участия в воспитании ребёнка не принимает, денежную поддержку не осуществляет. Можно ли для данной сотрудницы как для единственного родителя оформить налоговый вычет в двойном размере, и какая документация должна быть оформлена?

23 сентября 2014 г. 15:05

Денис, Мурманск

Увольнение при отпуске по ребёнку

Каким образом следует поступить с работницей, зачисленной по срочному служебному договору на трудовую единицу другой работницы, ушедшей в отпуск по уходу за дитём, если на момент выхода последней с оного первая сотрудница также уйдёт с рабочего места по аналогичным основаниям?

13 сентября 2014 г. 15:43

Милана, Саратов

Пособие по сокращению

Сотрудница компании, пребывающая в декретном отпуске, по выходе из последнего подлежит сокращению. Каким образом следует рассчитать для упомянутой персоны выходное пособие?

9 сентября 2014 г. 22:34

Егор, Иркутск

Рождение ребенка и выплата пособий

Я знаю, что в перечень документов, собираемых для выплат пособия, входит справка, получаемая по месту работы любого из родителей. Наша сотрудница принесла мне справку с работы мужа, но в ней не указанно: ИНН, ОГРН, КПП, а также не указан номер рабочего телефона и печать, опять же, без ИНН. Отсюда вопрос: какие реквизиты считаются обязательными и возможно ли принять такую справку, а значит, и выплатить женщине пособие за счет ФСС?

21 августа 2014 г. 18:15

Екатерина, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных