Правильное оформление заявления в органы правопорядка для получения справки

бесплатно

Добрый день. У нас в компании произошла неприятная ситуация. Пропала программа, которая находилась на внешнем носителе. Мы тут пораскинули мозгами и заподозрили одну из сотрудниц, которая могла специально забрать флэшку при увольнении. Та программа приобретена официально за сумму более 50 тысяч рублей, все документы имеются на руках. Можем ли мы написать заявление в полицию с требованием вернуть с бывшей сотрудницы, если это сделала она, деньги? Или получить справку о пропаже, чтобы просто оплатить ключ проекта?

написать заявление, сотрудница, при увольнении

Дарья (оффлайн), Москва

1 октября 2015 г. 20:15, вопрос №63210

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Эдуард Журавлёв

Эдуард Журавлёв

1 октября 2015 г. 20:55

Здравствуйте, Владислав. Пропажа по факту не является преступлением. Обычным поиском того, что вы умудрились потерять, полиция не занимается. Надо оформлять заявление по факту кражи. Но при этом должны быть соответствующие доказательства. Просто так справки тоже не выдаются. Она может быть выдана только после возбуждения уголовного, либо административного дела, что в вашем случае совсем не факт, ибо у вас не имеется достаточных оснований для подтверждения кражи.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Программы ЭВМ и базы данных

  

Соглашение на обработку персональных данных