Больничный и совместительство

бесплатно

Как именно необходимо производить оплату больничного и пособия по беременности, для сотрудницы, которая оформлена по совместительству?

беременность, листок нетрудоспособности, работодатель, трудовая деятельность, оплата больничного, сотрудница, по совместительству

Анастасия (оффлайн), Сургут

28 декабря 2014 г. 17:44, вопрос №28666

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Кристина Самсонова

Кристина Самсонова

28 декабря 2014 г. 18:16

Как гласят положения, закреплённые в п.2 ст.13 ФЗ №255 от 29.12.2006г. в том случае, если застрахованный субъект ведёт свою трудовую деятельность одновременно у нескольких работодателей, как назначение, так и выплата пособия осуществляется каждым из последних. Положения п.5 настоящего закона предусматривают, что для назначения и выплаты упомянутого пособия застрахованный субъект должен представить выданный медучреждением в соответствующем порядке листок нетрудоспособности.
Положениями п.4 упомянутого порядка предусматривается, что если субъект трудится одновременно у нескольких работодателей, то ему оформляются листки нетрудоспособности по числу трудовых мест. Пунктом 59 порядка, устанавливается, что если субъект трудится по совместительству, на первом из листков должно подчёркиваться слово «основное», на прочих же, слова «по совместительству» и отмечаются номер и серия листка выданного для основного места трудовой деятельности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных