Где начисляется пособие по уходу за ребенком

бесплатно

Здравствуйте! Вас беспокоит мама 1,5-летнего ребенка. Дело в том, что я сейчас не получаю никакого пособия, и меня интересует, куда можно обратиться, чтобы иметь средства к существованию. До ухода в декретный отпуск я работала по трудовому договору, подменяла сотрудницу, находящуюся в декрете. Получилось так, что я забеременела и меня уволили. Я встала на учет в ЦЗ и там мне пытались найти работу, но безуспешно. Через год сняли с учета и посоветовали обратиться в Собес для оформления выплат на ребенка, поскольку ему еще не исполнилось 1,5 года, и осталось 3 месяца до окончания моего декрета.

трудовой договор, выплаты на ребенка, декрет, сотрудница, меня уволили, в декретном отпуске

Валерия (оффлайн), Москва

10 августа 2015 г. 19:15, вопрос №57260

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вероника Семёнова

Вероника Семёнова

10 августа 2015 г. 19:51

Добрый день, Жанна! Совершенно верно, Вы имеете право обратиться в Собес с соответствующим заявлением о просьбе начислить Вам пособие на оставшиеся 3 месяца. Только не затягивайте с визитом, я так понимаю, других финансовых начислений у Вас нет. С уважением, Ковшов Дмитрий Андреевич.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных