Возврат денежных средств

700 руб.

Предположим, что сотруднику по безналичному расчету были переведены средства на хозяйственные нужды. При этом сотрудник потратил не все деньги. Как оформить возврат денежных средств?

авансовый отчет, безналичный расчет, возврат, дебет, денежные средства, доход сотрудника, касса, кредиты, налоговая служба, НДФЛ, внутренний приказ

Анастасия (оффлайн), Санкт-Петербург

25 августа 2014 г. 00:18, вопрос №10731

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Екатерина Тимофеева

Екатерина Тимофеева

25 августа 2014 г. 00:59

Есть два пути:
- использовать пластиковую карточку данного сотрудника. Вы можете договориться с ним, попросив его снять деньги и внести их в кассу организации в качестве наличных средств. В этом случае, возврат необходимо оформить по дебету 50 счета и кредиту 71счета. После чего, сдаете деньги в банк. Если этого не сделать, то налоговые службы могут рассмотреть данные денежные средства в качестве дохода сотрудника, а значит, удержать НДФЛ.
- составить внутренний приказ, согласно которому производится выдача подотчетных средств на карточки ваших сотрудников. Срок установить - 1 месяц, по истечению которого, ваш сотрудник обязан предоставить авансовый отчет или сдать деньги наличными в кассу. Только следите, чтобы такое явление не носило системный характер, для налоговой это будет выглядеть подозрительно.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав потребителей

  

Соглашение на обработку персональных данных