Аренда нежилой площади

700 руб.

Доброго времени суток вам! Помогите понять ситуацию. Я выступаю в качестве юридического лица, и у меня в собственности имеется офис. Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором своей компании. Для использования арендуемого помещения я должна перевести его на свою компанию, для того, чтобы все расходы на эксплуатацию легли на плечи компании. на чтоб расходы по эксплуатации легли на ООО. Но как физическое лицо я буду вынуждена платить налоги. По сути, я передаю имущество сама себе. Корректна ли эта ситуация и могут возникнуть какие либо проблемы?

аренда, арендованное помещение, единственный учредитель, налоги, ООО, площадь, расходы, физическое лицо, эксплуатация, юридические лица, доброго времени суток

Диана (оффлайн), Москва

27 сентября 2015 г. 11:05, вопрос №62683

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Егор Громов

Егор Громов

27 сентября 2015 г. 11:21

Здравствуйте. Проблем быть не должно, так как вы имущество передаете не сами себе, а как физическое лицо юридическому лицу. Стоит разграничивать данные процедуры.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Коммерческая недвижимость

  

Соглашение на обработку персональных данных