Доброго времени суток

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Аренда нежилой площади

Доброго времени суток вам! Помогите понять ситуацию. Я выступаю в качестве юридического лица, и у меня в собственности имеется офис. Я являюсь единственным учредителем и генеральным директором своей компании. Для использования арендуемого помещения я должна перевести его на свою компанию, для того, чтобы все расходы на эксплуатацию легли на плечи компании. на чтоб расходы по эксплуатации легли на ООО. Но как физическое лицо я буду вынуждена платить налоги. По сути, я передаю имущество сама себе. Корректна ли эта ситуация и могут возникнуть какие либо проблемы?

27 сентября 2015 г. 11:05

Диана, Москва

Могу ли включать аудиозаписи на приеме у государственного служащего

Доброго времени суток. У меня вопрос. Могу ли я включать запись разговора на приеме у госслужащего? Могут ли они это запретить?

23 сентября 2015 г. 08:04

Михаил, Оренбург

Структура благотворительного фонда

Доброго времени суток! Вопрос следующий: могут ли, и в каком количестве учредители входить в состав правления и попечительского совета благотворительного фонда? Может ли правления выполнять функции попечительского совета фонда? Существует ли единая структура, обязательная для всех благотворительных фондов?

28 июня 2015 г. 15:59

Никита, Москва

Как восстановить ИП

С 5 апреля 2014 года закрыл деятельность своего ИП. Можно ли восстановить свой ЮГРЛ и продолжить предпринимательскую деятельность, но не регистрироваться заново как ИП. Есть ли возможность оставить старые реквизиты? Все налоги уплачены, никаких задолженностей нет.

27 июня 2015 г. 16:14

Анастасия, Санкт-Петербург

Обязательно ли наличие доверенности от второго родителя

Здравствуйте! Я купила путевку в Турцию, хочу взять с собой ребенка. Ему 12 лет. Нужна ли в таком случае доверенность от отца, если у нее есть загранпаспорт? Где находится отец, я не знаю.

27 июня 2015 г. 09:10

Ева, Москва

Коррупция в ВУЗе

Доброе время суток. На данный момент я являюсь студенткой, и учусь в Ростовском Университете. Во время моей весенней сессии за мной случился долг, который я не смогла вовремя отдать. Сейчас закончилась уже осенняя сессия, которую я сдала, однако долг был еще не выплачен. Мои преподаватели просто поставили мне в ведомость галочку, что я сдала экзамены, однако оценки в зачетку еще не выставляли. Я оплатила свой долг вчера размером в 700 рублей, однако теперь мой декан мне заявил, что мне нужно оплатить по каждому предмету по 700 рублей. Иначе оценки мне никто не выставит. Скажите, разве так можно? Насколько это правомерно?

31 мая 2015 г. 09:15

Артем, Ульяновск

Есть ли у меня возможность заключить договор субаренды без участия в аукционе?

Здравствуйте, с 2005 года субарендую павильон в торговом центре. Знаю, что есть Федеральный закон о защите конкуренции. Могу ли я сослаться на него и заключить договор напрямую с владельцем помещения в обход открытого аукциона?

18 апреля 2015 г. 18:06

Дмитрий, Барнаул

Оскорбление личности

Алексей Викторович, доброго времени суток! У меня довольно-таки интересная ситуация. Дело в том, что один человек, с которым мы практически не знакомы, прислал на мой телефон несколько смс-сообщений, в которых отзывался обо мне абсолютно нелестно. Множество оскорблений, о причине которых не сообщается, всё ещё хранятся на моём телефоне. Могут ли они послужить поводом для искового заявления? Если можно, то какое наказание полагается?

18 апреля 2015 г. 08:11

Алексей, Москва

Пособие для безработных беременных

Доброго времени суток! Я беременная и в данный момент не работаю. Вопрос в следующем: Я состою на учёте в Центре Занятости, пособие будет выплачиваться до тридцати недель. Какие пособия мне положены после родов, и в какой сумме? Мне посоветовали обратиться на этот сайт, очень нужно узнать мнение квалифицированного юриста. Заранее благодарна за совет.

16 апреля 2015 г. 16:16

Алена, Хабаровск

Доброго времени суток!

Доброго времени суток.Подскажите ,пожалуйста,я взяла собаку по договору дарения,спустя время не имею возможности достойно ухаживать за собакой.Могули я вернуть собаку дарителю или обратится к нему за помощью в дальнейшем устройстве собаки в новую семью?

10 апреля 2015 г. 06:26

Валентина, Мурманск

Пропуск срока принятия наследства

Доброе время суток. У меня такая ситуация, в которой я не могу разобраться. Моя сестра умерла уже 11 лет назад. Она при жизни владела частным домом, которая была на нее записана, но не была приватизированной. Наследством я в принципе не занималась, поскольку кроме меня после ее остался супруг и дочка, которой сейчас 16 лет. Однако не так давно выяснилось, что наследство ее супруг с ребенком не принимали, так как оно им было без нужды. Практически 11 лет дом простоял без владельца, там никто больше не жил, кроме часто навещающих соседей, использующих его по свои нужды. Сейчас я могу каким-либо образом забрать дом себе?

23 февраля 2015 г. 20:14

Иван, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных