Как рассчитываются социальные пособия для малоимущих семей

1300 руб.

Я мать-одиночка, имею двух несовершеннолетних детей: сына 5 лет и трехлетнюю дочь. Работаю на предприятии и получаю зарплату 4080,75 рублей. Каких либо других заработков я не имею, материальную помощь мне и моим детям никто не оказывает. В справке, выданной органом социальной защиты, указан прожиточный минимум нашей малоимущей семьи в размере 6487,33 рубля , который превышает мой совокупный доход. Мне начали выплачивать пособие на детей и социальное пособие, но я все же думаю, что их сумма занижена работниками социальной службы. Как мне это проверить?

материальная помощь, предприятие, прожиточный минимум, работник, социальная защита, федеральный закон, заработок, несовершеннолетние дети, зарплаты

Денис (оффлайн), Санкт-Петербург

11 августа 2015 г. 22:04, вопрос №57362

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Олег Уваров

Олег Уваров

11 августа 2015 г. 22:56

Добрый день, Галина Евгеньевна! Прожиточный минимум, который указан в справке, действительно занижен. Он определяется Федеральным Законом. Пособия, выплачиваемые на 2-х детей, рассчитаны верно.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Право на получение пособий

  

Соглашение на обработку персональных данных