Как правильно оформить заявление на взыскание алиментов

бесплатно

Я вышла замуж и находилась в законном браке с 2003 года. За прошедшее время у нас родилось двое детей, старшему сыну в январе исполнилось 7 лет. После развода я подала в городской суд заявление на взыскание алиментов, но дело в том, что не знаю какую часть его зарплаты нужно требовать. Дело осложняется еще тем, что ранее он уже платил алименты на ребенка от предыдущего брака в размере 25%. Как оформить исковые требование и в каком размере?

городской суд, исковые требования, развод, алиментные обязательства, заработок, несовершеннолетние дети, зарплаты, законный брак

Матвей (оффлайн), Краснодар

21 марта 2015 г. 21:01, вопрос №39869

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Григорий Авдеев

Григорий Авдеев

21 марта 2015 г. 21:50

В соответствии с ч.1 ст. 81 Семейного кодекса Росси, размер взыскиваемых в пользу несовершеннолетних детей алиментов, на трех и более детей не должен превышать 50% заработка или доходов отца. Считаются все алиментные обязательства. В данном случае вероятнее всего суд примет решение о пропорциональном делении на трех детей, всех официальных доходов, что составит примерно 16.5% на каждого из них.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных