Выплаты на ребенка

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Выплаты на ребенка

Как следует правильно называть детские деньги, которые ежемесячно выплачивают на ребенка до 16 лет? В случае, если я их не получала на протяжении последних 5-ти лет, выплатят ли мне всю причитающуюся сумму? Нужно ли для этого обращаться в суд?

19 августа 2015 г. 19:23

Тимофей, Санкт-Петербург

Вопрос по получению алиментов

Скажите, как разобраться. У меня умер мой сын, оставив после себя 2-их детей, на одного из которых он получал алименты. Бывшая супруга уехала жить в Штаты, однако периодически высылала выплат на детей. На данный момент она оформляет опекунство над детьми, однако в тот период, когда мой сын слег с болезнью, она 2 месяца ничего не высылала, и эти алименты до сих пор не высланы. Скажите, я, как бабушка внукам, могу ли получить на них эти алименты? Дети живут пока со мной, и не горят желанием уезжать к матери в Штаты.

18 августа 2015 г. 22:30

Елизавета, Москва

Где начисляется пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте! Вас беспокоит мама 1,5-летнего ребенка. Дело в том, что я сейчас не получаю никакого пособия, и меня интересует, куда можно обратиться, чтобы иметь средства к существованию. До ухода в декретный отпуск я работала по трудовому договору, подменяла сотрудницу, находящуюся в декрете. Получилось так, что я забеременела и меня уволили. Я встала на учет в ЦЗ и там мне пытались найти работу, но безуспешно. Через год сняли с учета и посоветовали обратиться в Собес для оформления выплат на ребенка, поскольку ему еще не исполнилось 1,5 года, и осталось 3 месяца до окончания моего декрета.

10 августа 2015 г. 19:15

Валерия, Москва

Является ли отцом мужчина записанный в свидетельстве о рождении..

Ситуация такая: моя бывшая жена забеременела неизвестно от кого, и записала этого ребенка на меня. На момент его рождения, естественно, мы находились в разводе. Усыновления я не делал, так как этот ребенок в принципе не может быть от меня. Скажите, чем грозит ее запись мне лично? Придется ли выплачивать алименты? Если да, то почему? Кроме того, она потребовала с меня для оформления гражданства ребенку документы.

13 марта 2015 г. 22:42

Александра, Кострома

Может ли суд не уменьшить размер алиментов с 1/4 на 1/6?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Может ли судебный орган не снизить размер алиментных выплат на ребёнка от первого брака, если действующая жена подала иск о взыскании алиментных платежей на второго ребёнка?

10 марта 2015 г. 08:11

Михаил, Сочи

Выплата алиментов

Мной периодически выплачиваются алиментные платы на мою первую дочь в размере четвертой части с зарплаты. Вопрос такой: если моя мать представит справки о болезни и подаст в суд на выплату алиментов для ее содержания. Уменьшат ли по размеру выплаты алиментов на ребенка, на дочку?

24 февраля 2015 г. 17:39

Ева, Нижневартовск

Исковое заявление на алименты

Я в разводе с мужем от брака, с которым имеются два несовершеннолетних ребёнка. Подскажите, как правильно составить исковое заявление на алименты, если муж уже делает выплаты на ребёнка от первого брака, и какой процент от доходов следует написать в иске?

21 февраля 2015 г. 17:55

Диана, Орехово-Зуево

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных