Что нужно, чтобы получить пособие для оплаты коммунальных услуг?

500 руб.

Я, моя дочь, и два ее малыша проживаем в общежитии. Ни она, ни я не работаем. Я – по причине своего выхода на пенсию, а дочь – из-за декретного отпуска соответственно. Также, ни у меня, ни у нее нет прописки в городе, где мы проживаем – дочь прописана в частном доме в деревне, а я вообще не имею регистрации. Есть временная регистрация в общежитии, где мы и проживаем. Живем на пенсию, декретные выплаты и пособия детям. Общая сумма составляет около одиннадцати тысяч рублей. Хотела бы узнать, есть ли у нас возможность получить субсидии для оплаты коммунальных услуг по причине проживания в общежитии?

выход на пенсию, декретный отпуск, прописка, социальная защита, написать заявление, фонд социального страхования

Диана (оффлайн), Москва

18 апреля 2015 г. 20:36, вопрос №44391

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Уварова

Дарья Уварова

18 апреля 2015 г. 20:45

Да, такая возможность у вас есть. Для того чтобы обладать возможностью получать данную субсидию, государство должно признать вашу семью малоимущей. Вы не указали, в каком городе, а также в регионе вы проживаете, а в каждом из них свои стандарты и требования. Для того, чтобы получить более подробную информацию по этому вопросу, а также написать заявление на признание вас малоимущими, рекомендуем обратиться в фонд социальной защиты по месту проживания.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Право на получение пособий

  

Соглашение на обработку персональных данных