Выход на пенсию

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Возмещение затрат на медпомощь

Год назад моему мужу, военнослужащему за его счёт был поставлен кардиостимулятор. В главе пообещали возместить затраты на операцию и на прибор. Полгода назад муж вышел на пенсию и в выплате возмещения ему отказывают. Подскажите, что сделать, чтобы получить деньги?

4 сентября 2015 г. 17:48

Евгений, Улан-Удэ

Имею ли я право выхода на досрочную пенсию, если ребенок - инвалид детства?

У меня сын имеет инвалидность, он – инвалид детства. Я узнала от знакомых, что я имею право на досрочный выход на пенсию в связи с тем, что у меня ребенок инвалид. Скажите, есть ли определенные условия в подобной ситуации? Может, необходим трудовой стаж какой-то, или документы?

25 апреля 2015 г. 08:34

Анна, Москва

Что нужно, чтобы получить пособие для оплаты коммунальных услуг?

Я, моя дочь, и два ее малыша проживаем в общежитии. Ни она, ни я не работаем. Я – по причине своего выхода на пенсию, а дочь – из-за декретного отпуска соответственно. Также, ни у меня, ни у нее нет прописки в городе, где мы проживаем – дочь прописана в частном доме в деревне, а я вообще не имею регистрации. Есть временная регистрация в общежитии, где мы и проживаем. Живем на пенсию, декретные выплаты и пособия детям. Общая сумма составляет около одиннадцати тысяч рублей. Хотела бы узнать, есть ли у нас возможность получить субсидии для оплаты коммунальных услуг по причине проживания в общежитии?

18 апреля 2015 г. 20:36

Диана, Москва

Увольнение работника

Добрый день. Подскажите пожалуйста какую конкретно формулировку следует внести в трудовую книжку , в том случае когда работник оформляет заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию?

17 марта 2015 г. 12:52

Егор, Ижевск

Зарплата руководителя

Компания, в которой имеется два учредителя, один из коих является руководителем, которому начисляется и выплачивается заработок. В связи с тем, что учредитель/руководитель выходит на пенсию, можно ли закрыть его зарплату и начать начислять её второму учредителю приняв его на работу?

6 декабря 2014 г. 15:43

Милана, Воронеж

Страховые выплаты

Если ИП осуществляет страховые выплаты в территориальный, а также и федеральный фонды, то, что именно дают ему эти выплаты и как ими можно воспользоваться?

30 сентября 2014 г. 17:30

Иван, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных