Фонд социального страхования

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Что нужно, чтобы получить пособие для оплаты коммунальных услуг?

Я, моя дочь, и два ее малыша проживаем в общежитии. Ни она, ни я не работаем. Я – по причине своего выхода на пенсию, а дочь – из-за декретного отпуска соответственно. Также, ни у меня, ни у нее нет прописки в городе, где мы проживаем – дочь прописана в частном доме в деревне, а я вообще не имею регистрации. Есть временная регистрация в общежитии, где мы и проживаем. Живем на пенсию, декретные выплаты и пособия детям. Общая сумма составляет около одиннадцати тысяч рублей. Хотела бы узнать, есть ли у нас возможность получить субсидии для оплаты коммунальных услуг по причине проживания в общежитии?

18 апреля 2015 г. 20:36

Диана, Москва

Выплаты пенсий после смерти пенсионера

Хотелось бы узнать более подробно о выплатах пенсии после смерти пенсионера? Выплачивается ли его родственникам пенсионные денежные средства и если да, то в течение какого срока? Можем ли мы, как родственники, получить какую-то материальную помощь от государства в случае смерти?

17 апреля 2015 г. 15:31

Илья, Кемерово

Пенсионные выплаты и выплаты на погребение спустя несколько лет

Мой отец погиб два года назад. Мама обратилась в пенсионный фонд, чтобы получить последнюю пенсию, но там ей ответили отказам, после чего она не стала к ним обращаться. Из фонда социальной помощи мы также не получали компенсации на погребение, потому что в то время некогда было этим заниматься. В связи с этим у меня возникает следующий вопрос: могу ли получить эти деньги в данный момент, имея на руках все документы?

17 апреля 2015 г. 13:49

Илья, Москва

Как вернуть беременной женщине пособие на питание ребенка?

Я будущая мама. Срок 13 недель. На сегодняшнее число числюсь в декретном отпуске. Постоянная прописка оформлена в г. Казань. Из-за работы пришлось временно переехать в Самару. На данный момент здесь же и проживаю. Срок прописки здесь оформлялся на один год. Решила зарегистрироваться в женской консультации Самары. Затем, по совету, прошла регистрацию в социальной защите города. Хотела оформить денежное пособие на питание для беременных. Но тут мне ответили отказом. Это аргументировали тем, что такое пособие выдается исключительно для жителей города, имеющих постоянную прописку. Вопрос мой в следующем. После того как появится ребенок, я вернусь обратно в Казань. Смогу ли я там со своей постоянной пропиской вернуть пособие на питание? Разрешит мне это социальная защита города или нет?

16 апреля 2015 г. 13:09

Тимур, Оренбург

Необходимо получить пособие на погребение, где это можно сделать

У нас погиб сын. Он обучался в Московском авиационном институте. Недалеко от самого учебного заведения, в Москве произошло несчастье – его сбила машина. Постоянная регистрация у него дома, в Чебоксарах. Куда мы можем обратиться за пособием на погребение? В какую организацию и в каком городе?

16 апреля 2015 г. 09:07

Иван, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных