Как оформить наследство на дачный участок с недостроем?

1500 руб.

Я по наследству получил приватизированный дачный участок, на котором имеется недостроенный дом. Подскажите, что нужно для оформления дачного участка в наследство и что делать с недостроенным домом?

нотариус, перечень документов, заявление о принятии наследства, право на наследство, наследники, по наследству, оформить право собственности, для оформления наследства

Арсений (оффлайн), Москва

28 марта 2015 г. 16:38, вопрос №40974

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анатолий Ильин

Анатолий Ильин

28 марта 2015 г. 16:42

Как гласят положения ст. 1152 ГК РФ, принятие наследства наследником осуществляется путём подачи соответствующему нотариусу заявления о принятии наследства. После этого нотариус должен будет выдать перечень документов которые будут необходимы для оформления наследства. Что же касается недостроенного дома, то на него необходимо оформить право собственности для чего как только будет получено свидетельство о праве на наследство, следует обратиться в территориальный орган Росрегистрации.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных