Для оформления наследства

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как оформить наследство на дачный участок с недостроем?

Я по наследству получил приватизированный дачный участок, на котором имеется недостроенный дом. Подскажите, что нужно для оформления дачного участка в наследство и что делать с недостроенным домом?

28 марта 2015 г. 16:38

Арсений, Москва

Вопрос по теме: «Наследственное право»

Недавно умерла моя тётя. Я являюсь наследником и мне необходимо идти оформлять наследство. Подскажите, пожалуйста, какие именно документы нужно будет представлять нотариусу, когда начнёт оформляться заявление о принятии наследства?

9 марта 2015 г. 20:43

Тимур, Бор

Получение свидетельства о праве на наследство

Здравствуйте. В наследство входят: квартира, земельный участок, дом расположенный на последнем. Наследников трое. Подскажите, возможно ли оформить свидетельство о наследовании земельного участка и дома всем наследникам, а свидетельства о наследовании долей квартиры - каждому из наследников по отдельности?

8 марта 2015 г. 10:12

Кира, Тольятти

Вопрос по теме: «Наследственное право»

Моя мать оформила завещание квартиры на внука, т. е. моего сына. Сама я пребываю на пенсии по вредным работам. Ответьте на такие вопросы - имею ли я право на какую-нибудь долю наследства, должна ли я буду заплатить налог на наследство, какие сроки установлены для оформления наследства поле того, как в него вступают?

23 февраля 2015 г. 11:47

Марк, Санкт-Петербург

Как оформить наследство

У пожилой женщины умер сын (проживавший и прописанный в другом регионе), имевший в собственности часть дома, в котором эта женщина живёт. Поехать в другой регион для оформления наследства женщина из-за проблем со здоровьем не смогла. Прошло несколько лет, но до сих пор принадлежность дома не определена. Подскажите, как оформить наследство этой женщине, если она не в состоянии отправиться в другой регион для подачи иска в судебный орган?

20 февраля 2015 г. 20:52

Иван, Уфа

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных