Имущество не принадлежит документально наследодателю

бесплатно

Моей матери по наследству перешёл дом, однако оформить прав наследство на него она так и не успела, а затем умерла. Я единственная наследница своей матери и проживала с ней в упомянутом доме, который на данный момент моё единственное жильё, так что фактически я вступила в наследство. Однако мне нужно оформит право собственности на дом, подскажите, что мне надо сделать?

жильё, исковое заявление, наследодатель, наследственные права, судебный орган, вступить в наследство, наследница, принятие наследства, по наследству, оформить право собственности

Кирилл (оффлайн), Электросталь

10 марта 2015 г. 15:06, вопрос №36333

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Борис Сысоев

Борис Сысоев

10 марта 2015 г. 15:52

Здравствуйте, Эвелина. Вам необходимо подать в судебный орган исковое заявление об установлении факта принятия наследства умершим. При этом выдвигаемые вами требования могут считаться обоснованными только в том случае, если вы вправе оформлять ваши наследственные права. Только после того как вами будут соблюдены все необходимые процедуры, вы сможете оформить собственность на полученное вами наследство.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных