Оформить право собственности

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Налоговой вычет для безработных

Мне на данный момент 32 года. Я вкладывала средства в долевую постройку многоквартирного дома, соответственно, через год будет оформлено право собственности после того, как дом сдадут в эксплуатацию. Официально я была трудоустроена в 2001-2003 годах и в 2005-2009 годах. Скажите, могу ли я получить налоговый вычет? На данный момент я не хожу на работу, поскольку нахожусь замужем и являюсь домохозяйкой. Мой супруг является частным предпринимателем, платит 6% от доходов по упрощенной системе. Детей не имеем.

26 апреля 2015 г. 11:08

Матвей, Москва

Приватизация муниципальной квартиры

Здравствуйте! Помогите разобраться в теме приватизации квартиры. Наша семья проживает в муниципальной квартире. Можно ли наследовать эту жилплощадь в случае смерти квартиросъемщика, если не проведена приватизация?

13 апреля 2015 г. 15:09

Владислав, Калининград

Может ли быть субсидия совместно нажитой?

Мы с бывшим мужем, когда состояли в браке, добились субсидии на приобретение квартиры по программе «Молодая семья». Квартира была оплачена, ведь субсидии хватило практически полностью рассчитаться за приобретение квартиры. После этого мы развелись, однако что интересно – мы так и не получили право собственности на эту квартиру. Скажите, может ли быть такое, что муж сам оформил право собственности на это жилье? Имею ли я право претендовать на жилье? И скажите, субсидия – она совместно нажитая?

8 апреля 2015 г. 18:56

Анастасия, Москва

Как оформить наследство на дачный участок с недостроем?

Я по наследству получил приватизированный дачный участок, на котором имеется недостроенный дом. Подскажите, что нужно для оформления дачного участка в наследство и что делать с недостроенным домом?

28 марта 2015 г. 16:38

Арсений, Москва

Стоит ли переходить в наследство, имея долги наследодателя?

Мы со своим родным братом фактически находимся в состоянии принятия наследства. Отец умер, но он накопил крупный долг перед разными кредиторами. Есть информация, что часть сумм долга была списана, мы же в этом не уверены. В случае нашего вступления в наследство, не случиться ли так, что мы будем вынуждены отдать все доставшееся имущество его кредиторам? Может разумней выждать какое-то время?

22 марта 2015 г. 10:22

Михаил, Санкт-Петербург

Имущество не принадлежит документально наследодателю

Моей матери по наследству перешёл дом, однако оформить прав наследство на него она так и не успела, а затем умерла. Я единственная наследница своей матери и проживала с ней в упомянутом доме, который на данный момент моё единственное жильё, так что фактически я вступила в наследство. Однако мне нужно оформит право собственности на дом, подскажите, что мне надо сделать?

10 марта 2015 г. 15:06

Кирилл, Электросталь

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных