Наследница

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Что достанется мне после смерти мужа

Мой муж, бывший военный (в настоящее время пенсионер), имеет в собственности квартиру. От предыдущего брака имеет двух взрослых сыновей. Достанется ли мне что-нибудь после его смерти?

14 августа 2015 г. 09:28

Алиса, Москва

Как взыскать с сособственника затраты по содержанию квартиры

Я владею долей в приватизированной квартире. После смерти второго сособственника его доля по наследству отошла к дочери. Она не проживает в квартире и не зарегистрирована в ней. Я без её участия осуществил ремонт полностью всей квартиры, а также произвожу оплату всех коммунальных услуг. Ответьте, пожалуйста, могу ли я взыскать с наследницы, понесённые мной траты по ремонту и дальнейшему содержанию квартиры?

20 апреля 2015 г. 17:40

Василиса, Москва

Свидетельство о расторжении брака

МоИ родители развелись 15 лет назад. папа не хотел разводиться и несколько раз писал ззаявление на аннулирование развода. в конце концов маме выдали свидетельство о расторжении брака. папа получил его позже. почему то даты расторжения брака в свидетельстваХ разные. папа придя в загс с другой женщиной не смог зарегистрировать с ней брак по причине того что свидетельство о расторжении предыдущего брака не действительно. папа умер. как и где мне узнать был всетаки брак расторгнут или нет. Ведь мама тогда тоже будет наследницей.

20 апреля 2015 г. 11:22

Елена Павловна, Первоуральск

Пособия на погребение близкого родственника

Здравствуйте, мой отец умер 22 августа, и, так как я являюсь единственной наследницей, всё имущество завещалось мне. Я полностью оплатила похороны отца. Я знаю, что собес выдаёт выплаты на ритуальные услуги, в размере 4000 рублей. И от Сбербанка можно получить пособие- 6000 рублей, был вклад 20 июня, 1991 г. Могу ли я получить обе выплаты?

15 апреля 2015 г. 20:02

Алина, Москва

Имущество не принадлежит документально наследодателю

Моей матери по наследству перешёл дом, однако оформить прав наследство на него она так и не успела, а затем умерла. Я единственная наследница своей матери и проживала с ней в упомянутом доме, который на данный момент моё единственное жильё, так что фактически я вступила в наследство. Однако мне нужно оформит право собственности на дом, подскажите, что мне надо сделать?

10 марта 2015 г. 15:06

Кирилл, Электросталь

Как вступить в наследство?

Наследодатель умер несколько лет назад, по завещанию наследницей является его дочь. Заявление о вступлении в наследство ею подано не было, на момент смерти наследодателя дочь уже довольно продолжительное время проживала в доме, который отошёл к ней по завещанию. Таким образом, она фактически владеет данным имуществом. Другие наследники не оспаривают завещание, и не претендую т на наследство. Подскажите, что необходимо сделать наследнице - обратиться в судебный орган с заявлением об установлении факта принятия наследства или же о восстановлении пропущенного срока?

10 марта 2015 г. 12:43

Егор, Магнитогорск

Двоюродная сестра претендует на наследство двоюродного брата

У моей двоюродной сестры умер двоюродный брат. Его жена собрала все необходимые документы и открыла наследственное дело у нотариуса. Однако всего лишь через, два месяца она умерла так и не успев оформить наследное имущество на себя и получить свидетельства. Наследников с её стороны не имеется. Может ли претендовать наследство двоюродная сестра?

9 марта 2015 г. 15:05

Анастасия, Норильск

Какая доля причтается наследнику по закону

По завещанию недавно умершей матери я являюсь единственной наследницей. Также имеется моя сестра, которая к моменту смерти матери пребывала на пенсии. Подскажите, пожалуйста, какая доля положена сестре, что делать, если я несогласна с её размером, а также можно ли признать сестру недостойным наследником?

9 марта 2015 г. 12:16

Ева, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных