Исполнение решения

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Отсрочка исполнения судебного решения

По решению суда бюджетное муниципальное учреждение должно перечислить задолженность ПФ. Поскольку средства отсутствуют, последняя не погашена. Исполлист находится в казначействе, в начале декабря счета должны быть закрыты. Суд предоставил учреждению отсрочку по исполнению решения до марта будущего года. Подскажите, что должен предпринять руководитель, чтобы счета не закрывались?

20 июля 2015 г. 14:19

Глеб, Владивосток

Взыскание с в/ч

Здравствуйте. В службе приставов было открыто исполнительное производство против воинской части в мою пользу. После пяти дней от воинской части перечислений так и не пришло. Подскажите, может ли пристав запросит налоговую о счетах в/ч и наложить на них арест?

20 июля 2015 г. 08:36

Кира, Москва

Отсрочка выплаты

Здравствуйте. По совершённому мною ДТП суд присудил мне возместить потерпевшему ущерб в определённой суме. В настоящий момент я не работаю и не имею доходов. Подскажите, возможно ли мне предоставить отсрочку выплаты или же разделить её на части?

17 июля 2015 г. 14:22

Илья, Чебоксары

Взыскание образовавшейся задолженности по алиментам

Мой бывший муж платит алименты на двоих малолетних сыновей. С недавнего времени образовалась задолженность за несколько месяцев, подскажите, куда обратиться за разрешением проблемы. О взыскании алиментов на содержание детей я обратилась еще 2010 году, а исполнительный лист был получен и отправлен в службу судебных приставов только в декабре того года. Из всей образовавшейся задолженности муж выплатил только 10 тысяч. Согласно решению суда их отец обязан уплачивать ежемесячно в твердой сумме по 8000 рублей. Всего он задолжал за три месяца 24 тыс. Как взыскать оставшуюся сумму долга?

22 марта 2015 г. 13:35

Иван, Магадан

Правомерно ли действие ГИБДД и решения суда

Я был остановлен сотрудниками ГАИ за вождение автомобилем без прав. Суд назначил мне штраф с двухмесячной оплатой. По причине материальных трудностей уплатить штраф вовремя не смог, в результате чего был арестован на трое суток и по решению суда обязан заплатить больший штраф за шестьдесят суток. Подскажите, законны ли действия ГАИ и суда?

21 марта 2015 г. 19:50

Мария, Екатеринбург

Коллекторы требуют погашения кредита

У моей бабушки прописано несколько родственников имеющих долги по кредитам перед несколькими банками. Сами родственники в квартире фактически не проживают, и никакого их имущества в квартире нет. В последнее время к бабушке являются представители коллекторских агентств и угрожают взломать дверь, а также забрать всё имущество, имеющееся в квартире. У бабушки же долгов перед банками нет. Ответьте, пожалуйста, имеют ли право коллекторские агентства взламывать двери и забирать имущество?

7 марта 2015 г. 13:50

Полина, Волжский

Получение исполлиста ИП

ИП подал в арбитраж иск о возврате задолженности по договору с юрлицом. Первая инстанция и апелляция подтвердили требования истца. В какой период времени после апелляции может быть получен исполлист?

13 октября 2014 г. 19:43

Денис, Тольятти

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных