Коллекторское агентство

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Кредиторская задолженность

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-либо законные основания для передачи банком долга третьим лицам, и в частности коллекторам. В особенности если в договоре такой момент специально не оговорён?

11 марта 2015 г. 08:29

Владислав, Воткинск

Коллекторы требуют погашения кредита

У моей бабушки прописано несколько родственников имеющих долги по кредитам перед несколькими банками. Сами родственники в квартире фактически не проживают, и никакого их имущества в квартире нет. В последнее время к бабушке являются представители коллекторских агентств и угрожают взломать дверь, а также забрать всё имущество, имеющееся в квартире. У бабушки же долгов перед банками нет. Ответьте, пожалуйста, имеют ли право коллекторские агентства взламывать двери и забирать имущество?

7 марта 2015 г. 13:50

Полина, Волжский

Имеет ли право коллекторская компания повышать сумму долга?

Могут ли коллекторы корректировать сумму долга? Сумма долга по моему кредиту составляет 6890 рублей. Несколько лет назад я купил за счет заемных средств планшет. Вчера ко мне поступило письмо коллекторского агентства , в котором содержится требование погашения задолженности и неустойки в размере 310 рублей, а также затрат по взысканию в размере 712 рублей. Имеют ли право коллекторы предъявлять ко мне такие требования?

5 марта 2015 г. 17:41

Илья, Санкт-Петербург

Банк подал в суд и продал долг коллекторам

Обратился в кредитную организацию за деньгами для покупки автомобиля. После того, как я перестал регулярно оплачивать долг, банк передал исковое заявление в суд на принудительное взыскание. Сейчас я вынужден общаться со специалистами службы судебных приставов. Кроме того, задолженность передали коллекторам. Кредитор фактически продал долг коллекторам для того чтобы они выбили из меня деньги по взятым обязательствам. Могу ли я избежать общения с приставами и беспрепятственно пользоваться своим личным автомобилем?

5 марта 2015 г. 17:30

Кирилл, Уфа

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных