Служба судебных приставов

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Выезд за границу при неоплаченном административном штрафе

Здравствуйте. Подскажите, у меня есть небольшой неоплаченный административный штраф – там всего рублей пятьсот, не больше. Я могу с этим штрафом пересечь без проблем границу с Украиной? Сергей.

11 сентября 2015 г. 12:56

Варвара, Москва

Арест и представление интересов

Ситуация такая на мой кредитный автомобиль был по судебному решению наложен арест. Сам я сейчас пребываю в другом городе. Подскажите, как мне взаимодействовать с банком и приставами?

3 сентября 2015 г. 15:33

Елизавета, Санкт-Петербург

Кому нужен исполнительный лист

Получила исполнительный лист на взыскание долга с одного из моих клиентов, который провернул мошенническую операцию с моим салоном красоты. Нужно ли нести документ в банк и писать заявление о необходимости списания денежных средств со счета должника?

25 мая 2015 г. 09:04

Александра, Москва

Консультация по просрочкам по кредитам

Здравствуйте, у меня в силу форс-мажорных обстоятельств возникли двухмесячные просрочки по кредитам в нескольких банках. Мне стали приходить СМС, в которых мен сообщалось, что моё имущество будет арестовано и конфисковано. Подскажите, действительно ли это может быть сделано или нет?

29 марта 2015 г. 10:54

Ева, Славянск-на-Кубани

Как правельно подавать заявление на алименты

Подала заявление в суд о взыскании алиментов, но в там мне пояснили о необходимости правильно оформить судебный приказ на взыскание. Кроме того есть опасение, что ответчик будучи не согласен с моим требованием, сам может написать отказное заявление и не платить денег. Правда ли это, и еще в праве ли за подачу заявления брать с меня государственную пошлину?

22 марта 2015 г. 19:16

Евгений, Ярославль

Расчет задолженности по алиментам

Получаю алименты на содержание 3 детей. Муж имел проблемы на работе с заработной платой. Теперь я хочу взыскать всю сумму с учетом текущей выплаты. У меня вопрос. На какое должностное лицо службы судебных приставов мне необходимо подать заявление о перерасчете задолженности алиментов?

22 марта 2015 г. 14:00

Василиса, Глазов

Взыскание образовавшейся задолженности по алиментам

Мой бывший муж платит алименты на двоих малолетних сыновей. С недавнего времени образовалась задолженность за несколько месяцев, подскажите, куда обратиться за разрешением проблемы. О взыскании алиментов на содержание детей я обратилась еще 2010 году, а исполнительный лист был получен и отправлен в службу судебных приставов только в декабре того года. Из всей образовавшейся задолженности муж выплатил только 10 тысяч. Согласно решению суда их отец обязан уплачивать ежемесячно в твердой сумме по 8000 рублей. Всего он задолжал за три месяца 24 тыс. Как взыскать оставшуюся сумму долга?

22 марта 2015 г. 13:35

Иван, Магадан

Как заставить мужа платить алименты?

Пребываю в разводе и имею двоих детей. Бывший муж алименты не выплачивает. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу заставить бывшего мужа делать платежи, а также как обратиться за помощью в алиментные фонды?

18 марта 2015 г. 22:22

Диана, Воронеж

Бездействие судебного пристава

В апреле 203 года было вынесено решение суда, по которому виновник порчи имущества должен был компенсировать ущерб в сумме 67 798 рублей. Писал заявление в адрес старшего судебного пристава, но после этого ничего не изменилось. Вчера пристав попросил меня покинуть помещение без объяснения мотивов своей просьбы. Что предпринять в непростой ситуации?

11 марта 2015 г. 21:06

Кира, Ульяновск

Коллекторы требуют погашения кредита

У моей бабушки прописано несколько родственников имеющих долги по кредитам перед несколькими банками. Сами родственники в квартире фактически не проживают, и никакого их имущества в квартире нет. В последнее время к бабушке являются представители коллекторских агентств и угрожают взломать дверь, а также забрать всё имущество, имеющееся в квартире. У бабушки же долгов перед банками нет. Ответьте, пожалуйста, имеют ли право коллекторские агентства взламывать двери и забирать имущество?

7 марта 2015 г. 13:50

Полина, Волжский

Банк подал в суд и продал долг коллекторам

Обратился в кредитную организацию за деньгами для покупки автомобиля. После того, как я перестал регулярно оплачивать долг, банк передал исковое заявление в суд на принудительное взыскание. Сейчас я вынужден общаться со специалистами службы судебных приставов. Кроме того, задолженность передали коллекторам. Кредитор фактически продал долг коллекторам для того чтобы они выбили из меня деньги по взятым обязательствам. Могу ли я избежать общения с приставами и беспрепятственно пользоваться своим личным автомобилем?

5 марта 2015 г. 17:30

Кирилл, Уфа

Вопрос по теме: «Семейное право»

Сколько времени нужно сохранять платежные документы об уплате алиментов? Могут ли специалисты службы судебных приставов требовать документы за предыдущие периоды, например, за 2008-2009 годы? Могут ли меня оштрафовать за непредставление необходимой информации?

5 марта 2015 г. 16:08

Егор, Воронеж

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных