Угрозы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вопрос по аренде квартиры

Добрый день. Мне пришлось на днях снять квартиру посуточно. При этом я в залог оставил свои водительские права. После аренды мне собственник вернул права, и мы разошлись. Далее он начал мне вызванивать и говорить, что я ему испортил имущество, порезал мебель и т.д. Требования: оплатить ремонт. Скажите, могут ли с меня что-то стребовать, если договоров мы не составляли между собой, никаких документов я не подписывал?

16 сентября 2015 г. 11:05

Тимофей, Санкт-Петербург

Хотят отобрать квартиру

Индивидуальным предпринимателем было объявлено банкротство. ИП должен банкам долги по кредитам, которые брались на расширение бизнеса и на его развитие, при этом у него квартира находится в ипотеке. Теперь существует реальная угроза остаться без жилья. Скажите, есть ли какой выход в данной ситуации?

26 августа 2015 г. 16:11

Алена, Москва

Как привлечь к ответственности отца, злоупотребляющего алкоголем?

У меня есть двухлетняя дочь. С ней и отцом-алкоголиком мы вынуждены делить жилье. Отец ведет себя непристойно: постоянно мне угрожает, устраивает пьяные посиделки с людьми, присутствие которых может негативно повлиять на здоровье дочери (инфекционные болезни, блохи и т.д.). В милицию я обращалась неоднократно. К сожалению, кроме бесполезных предупреждений никакого реального воздействия на отца добиться нельзя. Все угрозы зафиксированы на видео. Владельцем квартиры являюсь я (отец лишь зарегистрирован). Подскажите, какие законные действия я могу совершить, чтобы раз и навсегда прекратить это безобразие?

14 июля 2015 г. 15:36

Алиса, Москва

Как обезопасить себя от угроз и обвинений

У нас сложилась сложная ситуация. Сестра моего мужа постоянно звонит и присылает смс, где оскорбляет и угрожает. Мы хотели возбудить на нее дело, но нам отказали, так как реальных действий пока не было с ее стороны. И вот недавно у нас произошел скандал, в результате сестра подала на мужа заявление, о нанесении телесных повреждений. Дело дошло до суда. Как нам теперь быть?

12 июля 2015 г. 19:41

Валерия, Москва

Какое наказание предусмотрено за оскорбления

В последнее время группа подростков пишет мне оскорбительные смс на телефон. В них меня оскорбляют и угрожают моему здоровью. Возможно, за такие действия подать заявление в милицию на этих подростков, и какое наказание может быть применено в таком случае?

12 июля 2015 г. 19:40

Глеб, Санкт-Петербург

Принуждают детей к вакцинации

Здравствуйте. В детском саду, который посещают мои дети, недавно началась вакцинация от полиомиелита. Я отказалась от всех прививок, оформив отказ в виде расписки-отказа. Сделано это было еще при поступлении в детский сад. Однако теперь моих детей не хотят принимать в детском саду и вообще хотят высадить их до 2-х месяцев. Что делать в такой ситуации?

28 июня 2015 г. 09:11

Арсений, Москва

Избавиться от посягательств мужа

Здравствуйте, ситуация у меня такая. Полгода назад вышла замуж. Внезапно выяснилось, что муж запойный алкоголик, хотя до свадьбы вёл себя вменяемо. После нескольких запоев и регулярных угроз в мой адрес я подала на развод и смогла, уговорила мужа подать, заявление. После развода выяснилось, что я беременна. Узнав об этом, бывший муж стал угрожать и говорить, что отсудит будущего ребёнка. Недавно от знакомых узнала, что прежде бывший муж неоднократно ложился в психиатрическую клинику в связи с алкоголизмом. Подскажите, что делать и как оградить себя от бывшего мужа?

21 июня 2015 г. 10:57

Анна, Москва

Угрозы от банка

Добрый день. Ситуация такая. Я клиент одного банка и у меня имеется некрупная задолженность. От банка ежедневно поступают сообщения с требованием погасить задолженность на телефон и е-мейл почту. Порекомендуйте, что мне нужно делать и стоит ли подать на банк в суд?

19 апреля 2015 г. 14:47

Владислав, Курск

Ошиблась и включила пошлину в сумму иска в арбитраж. Что делать?

Недавно мне пришлось подать иск в арбитраж на взыскание необоснованного обогащения. Исковое заявление составлялось по образцу с сети Интернет, также в исковое заявление вошло замечание, что в сумке иска есть пошлина. Иск был подан и принят судом, назначили слушание. В процессе ответчик потребовал, чтобы данный иск оставили без рассмотрения, основываясь на ст. 148 АПК, ведь в иске был включен пункт о пошлине. Слушание должно состояться на днях. Скажите, как мне поступить в дальнейшем, чтобы дело действительно не бросили, ведь мне придется еще раз подавать исковое заявление и еще ждать несколько недель до рассмотрения. Скажите, могу ли я подать ходатайство об уменьшении суммы иска, без пошлины?

13 марта 2015 г. 12:14

Денис, Санкт-Петербург

Употребление наркотиков

Проблема в том, что я сейчас проживаю со своим гражданским супругом, который уже 4 месяца нигде не работает. Более того, с недавнего времени он подсел на наркотики. Сначала я пыталась ему помочь, однако все мои просьбы и действия были бесполезны. Он все глубже оседает в этом болоте. А у меня ребенок 4 лет. Скажите, могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что сожитель употребляет наркотики и постоянно угрожает мне физической расправой? Как составить заявление?

13 марта 2015 г. 11:45

Алина, Тюмень

Кредиторская задолженность

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-либо законные основания для передачи банком долга третьим лицам, и в частности коллекторам. В особенности если в договоре такой момент специально не оговорён?

11 марта 2015 г. 08:29

Владислав, Воткинск

Коллекторы требуют погашения кредита

У моей бабушки прописано несколько родственников имеющих долги по кредитам перед несколькими банками. Сами родственники в квартире фактически не проживают, и никакого их имущества в квартире нет. В последнее время к бабушке являются представители коллекторских агентств и угрожают взломать дверь, а также забрать всё имущество, имеющееся в квартире. У бабушки же долгов перед банками нет. Ответьте, пожалуйста, имеют ли право коллекторские агентства взламывать двери и забирать имущество?

7 марта 2015 г. 13:50

Полина, Волжский

Грозяться увольнением по статье Несоответствие занимаемой должности

Когда я забеременела, скрывала это от своих коллег. Однако долго это скрывать не получилось, и вскоре мой начальник предложил мне написать заявление об уходе или сказал, что мне грозит увольнение по статье, якобы я не соответствую занимаемой должности. Месяц меня не было на работе – я была на больничном. Однако руководство об этом прекрасно знало. Не так давно стало известно, что вместо меня уже работает другая женщина. Скажите, насколько это справедливо и законно?

4 марта 2015 г. 20:09

Анна, Самара

Принудительное увольнение по соглашению сторон

Итак, такой волнительный вопрос: мое начальство заставило меня подать заявление для увольнения по соглашению сторон через угрозы, оказывая давление на то, что при неподчинении уволят и моего супруга, который работал на том же предприятии. После подачи заявления я была уволена 25 декабря 2013 года. Сейчас, спустя несколько месяцев у меня появились сожаления о поступке. Скажите, можно ли доказать факт давления и незаконного увольнения? Таким образом, были уволены еще 6 сотрудников – банальным запугиванием.

4 марта 2015 г. 18:42

Марк, Рыбинск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных