Арестованное имущество – можно ли вернуть

бесплатно

Здравствуйте. Вчера моя подруга, которая работает в государственных структурах, обнаружила, что я нахожусь в базах УФССП. Оказывается, я числюсь в качестве должника, вокруг меня полным ходом ведется исполнительное производство. Более того, установлены реквизиты исполнительных документов и арестовано все мое имущество. При этом я совершенно случайно об этом была осведомлена. Скажите, как такое может быть? Почему мне по месту жительства не приходили никакие повестки?

должник, исполнительное производство, исполнительный документ, кредиты, по месту жительства

Глеб (оффлайн), Москва

25 августа 2015 г. 21:46, вопрос №59113

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

25 августа 2015 г. 22:17

Вам для начала следует разобраться, что за исполнительное производство было на вас заведено. Вам необходимо обратиться в эту структуру, потребовать документы и разобраться, на основании решения какого суда у вас арестовали все имущество. Вполне возможно, что вы взяли что-нибудь в кредит, и просто забыли о нем, перестали выплачивать. Еще можно обратиться к частному хорошему юристу, который по своей базе пробьет все детали вашего дела, и сможет грамотно оказать помощь. На самом деле подобные случаи довольно редки, и, как правило, происходят, когда дело касается банковских кредитов.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Банкротство

  

Соглашение на обработку персональных данных