Какова сумма госпошлины от 950000

900 руб.

Хочу стать наследником имущества моего отца. Не понимаю как правильно рассчитать размер обязательной государственной пошлины для того чтобы мое исковое заявление о принятии наследства было принято судебной инстанцией к производству. Кадастровая стоимость имущественного объекта, указанная в технической документации составляет 950000. Помогите с расчетом.

городской суд, государственная пошлина, исковое заявление, налоговое законодательство, производство, сайт, заявление о принятии наследства, проверка, наследники, госпошлину, судебные инстанции

Артем (оффлайн), Смоленск

6 марта 2015 г. 12:18, вопрос №34786

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Наталья Матвеева

Наталья Матвеева

6 марта 2015 г. 12:37

В вашей ситуации сумма государственной пошлин составит 13700. Для того чтобы убедится в этом, вы можете осуществить проверку на электронном калькуляторе государственной пошлины. Найти сервис можно на сайтах районных и городских судов. Сумма формируется в зависимости от стоимости иска. Подробности можно подчерпнуть и в соответствующей главе налогового законодательства.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных