Госпошлину

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Повторное свидетельство о рождении

Мой ребёнок прописан с мужем в квартире его родителей, Сейчас муж хочет выписаться из этой квартиры вместе с ребёнком и прописать его в другом месте. Однако ребёнок фактически живёт со мной, и у мужа нет на него документов. Недавно я узнала, что ребёнок выписан, и зарегистрирован в другом месте. Подскажите, каким образом мой муж мог это сделать без свидетельства о рождении?

9 сентября 2015 г. 08:58

Тимур, Москва

Какой размер госпошлины предусмотрен при замене паспорта

Добрый день! Я живу в Махачкале и в этом году должен сдать свой паспорт на обмен в связи с достижением 45 летнего возраста. Из Интернета я узнал, что госпошлина в данном случае составляет 100 рублей, в то время как у нас в городе она 200. Какая сумма соответствует действительности?

2 августа 2015 г. 08:24

Ева, Москва

Регистрация юрлица

Здравствуйте, я собираюсь зарегистрировать ООО. Подскажите, пожалуйста, каков правильный порядок этой процедуры, какие документы требуются, а также каковы достоинства ООО?

26 июля 2015 г. 13:19

Михаил, Москва

Реестр кредиторов

Судебным решением требования нашей компании к должнику были включены в реестр требований кредиторов. Одновременно этим в суде слушается дело по нашему иску к должнику (который был подан ранее банкротства) по тому же самому требованию. Я хочу возвратить госпошлину и отказаться от иска. Подскажите можно ли так сделать?

23 июля 2015 г. 14:24

Виктория, Москва

Регистрационные документы

Здравствуйте. Меня интересует, какую документацию необходимо подобрать, для того чтобы осуществить регистрацию некоммерческой организации?

22 июля 2015 г. 17:58

Иван, Москва

Иск в арбитраж

В арбитраж были одновременно направлены заявления о взыскании задолженности и об обеспечении иска. По первому из них госпошлина была уплачена, по второму же нет. Разъясните примет ли суд заявление о взыскании задолженности, если по второму заявлению госпошлина не была уплачена?

21 июля 2015 г. 08:25

Алексей, Москва

Действия пристава

Приставами с моей банковской карты была списана определённая сумма для погашения госпошлины. Вообще я пребывала в командировке и никаких извещений получала, и о суде не знала, но была на связи по трубке. Скажите, нарушили ли мои прав приставы и обязаны ли они были известить меня по телефону?

20 июля 2015 г. 08:21

Александра, Новокузнецк

Повестка в суд

Здравствуйте! Пришел листок о взыскании задолженности за содержание жилья. Повесток в суд не было как и предупреждений о погашении долга тоже. Приговор был вынесен заочно о взыскании задолженности 3300 руб, госпошлины 400 руб, и предоставлении юридических услуг представителю ЖКУ-17 в размере 10000руб. Правомерно ли это?

9 июля 2015 г. 19:08

Илья, Рязань

ЕГРЮЛ и этапы изменений

Здравствуйте. Скажите, как можно узнать, какие этапы следует пройти для внесения изменений в ЕГРЮЛ, а также в устав. Что для этого необходимо, и какой размер госпошлин?

3 июня 2015 г. 13:41

Арина, Калининград

Проблема с документами

Имеется наследство, довольно крупная сумма. Нужно его переоформить на сироту, на малолетнего ребенка. Скажите, имеет ли право нотариус потребовать выписку из БТИ на оценку квартиры, ведь госпошлина в таком случае не платится?

3 июня 2015 г. 11:41

Кира, Набережные Челны

Вопрос по документам

Здравствуйте, ситуация такая. Мне вернули документы после того, как попытался зарегистрировать свое ООО по причине неверно указанного номера. При этом госпошлина была мною оплачена. Оказалось, оператор неверно заполнила документы, перепутав одну цифру в телефонном номере. Скажите, могу ли я назад вернуть свои документы, и при этом не оплачивать опять пошлины или это невозможно? Во всем остальном с документами порядок.

30 мая 2015 г. 10:21

Екатерина, Санкт-Петербург

Размер госпошлины

Я собираюсь подавать жалобу на вынесенное Роспатентом решение в уд по интеллектуальным правам. Меня интересует, в каком размере должна уплачиваться госпошлина?

12 апреля 2015 г. 10:24

Денис, Ставрополь

Изменение устава

Наша компания меняет юрадрес. По имеющейся информации данная процедура предусматривает смену устава. Опытные знакомые говорят, что достаточно лишь направить в ИФНС нотариально заверенную Форму №Р13001, а также квитанцию об оплате госпошлины и решение о смене юрадреса и на основании этого будет выдано свидетельство об изменении. Подскажите, нужно ли всё-таки менять устав или же нет?

11 апреля 2015 г. 11:44

Софья, Рязань

Госпошлина по иску

По иску, связанному с защитой потребительских прав я обжалую ранее вынесенное решение в порядке надзорного рассмотрения. Просветите, меня, пожалуйста, должна ли я перечислять госпошлину за надзор, если в первой инстанции я её не вносила?

10 апреля 2015 г. 19:57

Евгений, Симферополь

Расходы по генетической экспертизе

Здравствуйте. Я пребываю в разводе со своим бывшим мужем. Сейчас я в суде устанавливаю отцовство на ребёнка. Подскажите, мне, пожалуйста, с кого именно должны взыскиваться расходы за проведение ДНК экспертизы за установление отцовства в судебном порядке?

9 апреля 2015 г. 12:23

Андрей, Москва

Какой вариант предпочтительнее – дарственная или купля-продажа?

Есть определенная квартира, которая с недавнего времени считается нежилым помещением. Она оформлена на отца. Ве документы на нее есть. Мне посоветовали поступить следующим образом: отдать ее дедушке, потом опять вернуть законным путем. Мы только не знаем, как все это проделать – как куплю-продажу или как дарственную. Скажите, какие документы могут понадобиться и сколько времени уйдет в 2 случаях?

8 апреля 2015 г. 11:03

Софья, Москва

Размер пошлины на исковое заявление об установлении факта места открытия наследства

Есть проблема относительно определения доли в наследстве. У нас в открылось наследство в виде квартиры. Сейчас в квартире проживают два наследника относящиеся к наследникам первой очереди. Собственно каждый из них наследует по половине квартиры. Возник спор, который может быть перенесен в суд. В этой связи хотим узнать, какой размер госпошлины нужно заплатить за иск. Нужно устанавливать факт открытия наследства в конкретном месте. Является ли наш иск имущественным, либо считать его заявлением, по которому будет устанавливаться факт, имеющий юридическое значение?

22 марта 2015 г. 15:54

Милана, Иркутск

Какие докуметы нужно на алименты

Я пребываю в браке со своим мужем около года, имеется дочь. Собираюсь подавать на алименты в связи с чем, меня интересует, какие для этого нужны документы и не повлечёт ли это за собой развод?

20 марта 2015 г. 20:09

Александра, Череповец

Развод, платный?

Добрый день. Я собираюсь разводиться разводимся с мужем, через суд поскольку у нас имеется общий ребёнок двухлетнего возраста. Подскажите, пожалуйста, какого размера нужно платить госпошлину, когда производится развод через суд?

19 марта 2015 г. 12:47

Милана, Москва

Какие документы необходимо представить для оформления дарения земельного участка

Здравствуйте. Наша мама умерла в прошлом году и оставила нам с сестрой наследство. Оно являло собой дом и землю. Естественно, мы с сестрой получили его на двоих. Я проживаю в Австрии, и мне не нужен этот дом с участком, следовательно, я бы хотела подарить свою часть моей сестре. Скажите, что мне нужно на оформление договора дарения земельного участка?

14 марта 2015 г. 16:35

Диана, Красноярск

Оплата при подаче заявления в суд

Скажите, обязательно ли следует платить судебные издержки при подаче заявления в суд на выплату компенсации при состоявшемся потопе? Дело в том, что я живу на территории наводнения уже 3 года без прописки. Хочу подать в судебную инстанцию иск на возмещение компенсации, однако мне сказали, что я должна предварительно оплатить 3000 рублей. Скажите, насколько это справедливо и правомерно?

13 марта 2015 г. 15:05

Тимофей, Кемерово

Ошиблась и включила пошлину в сумму иска в арбитраж. Что делать?

Недавно мне пришлось подать иск в арбитраж на взыскание необоснованного обогащения. Исковое заявление составлялось по образцу с сети Интернет, также в исковое заявление вошло замечание, что в сумке иска есть пошлина. Иск был подан и принят судом, назначили слушание. В процессе ответчик потребовал, чтобы данный иск оставили без рассмотрения, основываясь на ст. 148 АПК, ведь в иске был включен пункт о пошлине. Слушание должно состояться на днях. Скажите, как мне поступить в дальнейшем, чтобы дело действительно не бросили, ведь мне придется еще раз подавать исковое заявление и еще ждать несколько недель до рассмотрения. Скажите, могу ли я подать ходатайство об уменьшении суммы иска, без пошлины?

13 марта 2015 г. 12:14

Денис, Санкт-Петербург

Когда нужно подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба?

У меня украли оргтехнику. Органы нашли злодея и изъяли у него часть аппаратуры, остальное же найти не удалось. Скоро состоится судебное заседание. Скажите, пожалуйста, мне нужно до суда оформить исковое заявление о возмещении материального ущерба или же можно это сделать в заседании?

9 марта 2015 г. 08:24

Ярослав, Красноярск

Как составить исковое заявление в суд о возврате транспортного налога

ИФНС вопреки отмене судебного приказа о взыскании транспортного налога, списала сумму налога с моего счёта. Каким образом мне следует составить исковое заявление в суд о взыскании с ИФНС суммы налога?

8 марта 2015 г. 22:58

Семен, Санкт-Петербург

В течение какого времени после заверения заявления на регистрацию ООО у нотариуса и оплаты госпошлины, необходимо сдать документы

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста: В какой период времени после нотариального заверения заявления на регистрацию ООО и оплаты госпошлины, следует направить документы в регистрационный орган? Необходимо ли в квитанции по оплате госпошлины за регистрацию фиксировать наименование ООО?

6 марта 2015 г. 22:18

Артем, Казань

Развод через загс

Здравствуйте! Мы с мужем решили прекратить свои брачные отношения. Подскажите, пожалуйста, при каких условиях, возможно осуществить развод через ЗАГС, и какие документы могут потребоваться для этого?

6 марта 2015 г. 16:03

Дмитрий, Шахты

Какова сумма госпошлины от 950000

Хочу стать наследником имущества моего отца. Не понимаю как правильно рассчитать размер обязательной государственной пошлины для того чтобы мое исковое заявление о принятии наследства было принято судебной инстанцией к производству. Кадастровая стоимость имущественного объекта, указанная в технической документации составляет 950000. Помогите с расчетом.

6 марта 2015 г. 12:18

Артем, Смоленск

Какие документы я должна предоставить в суд для взыскания алиментов с бывшего мужа на несовершеннолетнего ребенка?

Я остро нуждаюсь в дополнительных деньгах, для того чтобы оплачивать образование своего ребенка. Каким образом, я могу предъявить свои требования к супругу? Существует ли определенный порядок взыскания алиментов?

5 марта 2015 г. 17:19

Роман, Иркутск

Расторжения брака

Здравствуйте! Я направлял исковое заявления на развод. Из суда пришло определение об оставлении моего заявления без движения. Я исправил ошибки и направил заявление повторно, однако снова пришёл возврат. Подскажите, что именно требует от меня суд и надо ли мне снова платить пошлину?

22 февраля 2015 г. 18:51

Михаил, Кызыл

Какие документы нужны для оформления алиментов?

Я написала исковое заявление в суд о взыскании алиментов, приложила справку о доходах мужа, копии свидетельств о браке и рождении,справку из ЖКО. Однако из суда требуют ещё документы в соответствии со ст.132 ГПК РФ. Объясните, пожалуйста, о чём идёт речь?

22 февраля 2015 г. 17:06

Ксения, Иркутск

Регистрация ИП

Необходимо ли производить регистрацию на ИП, для целей ведения деятельности уполномоченного представителя по сдаче отчётов в ИФНС/фонды и какая процедура?

6 февраля 2015 г. 16:06

Александр, Тихвин

Открытие ИП

Какие действия следует предпринять и куда необходимо обратиться для открытия ИП?

4 октября 2014 г. 18:30

Алена, Москва

ИП и дополнительный ОКВЭД

Вновь открываемому ИП поступило предложение осуществлять деятельность под другим ИП, чей вид деятельности отличен от первого. Следует ли второму ИП делать дополнительный ОКВЭД или же по данному виду деятельности необходим новый ИП?

3 октября 2014 г. 16:17

Анастасия, Москва

Учёт покупки лицензии

Какими бухгалтерскими проводками следует оформлять приобретение лицензии по реализации алкоголя?

20 сентября 2014 г. 20:11

Ярослав, Ноябрьск

Госпошлина и пени в бухотчётности

Если по судебному решению компания обязана выплатить поставщику сумму задолженности, пени по ней, а также затраты по госпошлине, то, как именно следует в бухбалансе зафиксировать данные суммы?

18 сентября 2014 г. 22:11

Иван, Пенза

О госпошлине

При перерегистрации автомобиля, в связи с его передислокацией в один из находящихся в другом регионе филиалов компании, госпошлина должна быть списана в месте первоначальной дислокации автомобиля или же передаваться вместе с ним?

7 сентября 2014 г. 20:36

Тимофей, Тамбов

О госпошлине на автомобиль

Как следует учитывать госпошлину при перебазировании автотранспортного средства в один из филиалов компании?

6 сентября 2014 г. 21:13

Кирилл, Южно-Сахалинск

Постановка на учёт автомобиля - расходы

Компанией приобретён автомобиль. Необходимо ли в обязательном порядке использовать понижающий (дифференцированный) коэффициент при расчете амортизации на автомобиль? Следует ли расходы по постановке последнего на учёт включать в его цену или же стоит списать их на расходы (затраты)?

27 августа 2014 г. 14:57

Дмитрий, Самара

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных