Регистрация ИП

1000 руб.

Необходимо ли производить регистрацию на ИП, для целей ведения деятельности уполномоченного представителя по сдаче отчётов в ИФНС/фонды и какая процедура?

нотариус, паспорт, ПФР, регистрация ИП, представитель, ИФНС, сдача отчета, госпошлину, ведение коммерческой деятельности, ведение деятельности

Александр (оффлайн), Тихвин

6 февраля 2015 г. 16:06, вопрос №31692

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Руслан Рогов

Руслан Рогов

6 февраля 2015 г. 16:51

Если такого рода деятельность имеет регулярный характер, то с формальных позиций это можно считать ведением коммерческой деятельности. В таких обстоятельствах процедура регистрации ИП носит стандартный характер.
Для госрегистрации ИП в ИФНС должно направляться заявление, оформленное по форме № Р21001 и заверенное нотариусом, если оно отсылается по почте. Если же документы предъявляются лично, то необходимо наличие паспорта и квитанции об оплаченной госпошлине. Отправка по почте делается ценным отправлением с описью и обратным уведомлением.
При госрегистрации ИП присваивается основной госрегистрационный номер записи о регистрации ИП (ОГРНИП). После проведения регистрации ИП выдаются такие документы как:
• свидетельство о госрегистрации физлица как ИП (с ОГРНИП) формы №Р61001;
• уведомление о постановке физлица на учёт в ИФНС по форме № 2-3-учет;
• уведомление о регистрации физлица в районном органе ПФР по месту проживания.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных