Сотрудники и НДФЛ

600 руб.

Компания на УСН собирается приобрести для сотрудников спортивные абонементы . Какие именно налоги придётся при этом оплачивать?

доход сотрудника, налоги, расходы, УСН, НК, обложение ндфл

Алиса (оффлайн), Петрозаводск

28 января 2015 г. 20:29, вопрос №30689

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Екатерина Тимофеева

Екатерина Тимофеева

28 января 2015 г. 21:13

Как гласят зафиксированные в п. 29 ст. 270 НК РФ положения, расходы, имеющие отношение к оплате занятий в спортсекциях, спортклубах, бассейнах и т.д. не учитываются при исчислении прибыльного налога. При исчислении базы по НДФЛ должны учитываться те доходы сотрудника, по которым согласно зафиксированным в п. 1 ст. 210 НК положениям у него появилось право распоряжаться ими. Поэтому, если определение точной стоимости спортивных услуг оказанных каждому сотруднику невозможно, то соответственно не появляется объект обложения НДФЛ.
Если же компанией будут приобретены абонементы для каждого из сотрудников в отдельности, то это будет расцениваться как получение ими доходов натурального вида (в виде услуги), которые соответственно подпадают под НДФЛ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных