Обложение ндфл

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Берется ли подоходный налог с выплат при увольнении по соглашению сторон?

Я уволилась по соглашению сторон с последующей компенсационной выплатой величиной в двухмесячный заработок. Бухгалтер мне сказал, что с этой суммы подоходный не удерживается, но после того, как он направил ИФНС мою 2-НДФЛ, мне пришло требование оплатить с этой компенсации налог. Подскажите, пожалуйста, удерживается ли с суммы выплаты при увольнении по соглашению сторон подоходный налог?

16 марта 2015 г. 21:10

Кирилл, Москва

Сотрудники и НДФЛ

Компания на УСН собирается приобрести для сотрудников спортивные абонементы . Какие именно налоги придётся при этом оплачивать?

28 января 2015 г. 20:29

Алиса, Петрозаводск

Реализация имущества ИП

Если имущество, применяемое ИП в коммерческой деятельности, реализуется, то подлежит ли данная операция обложению НДФЛ, а также какую сумму следует указать, для того чтобы избежать уплаты налога?

14 ноября 2014 г. 16:22

Алексей, Москва

Питание и транспорт для сотрудников и удержание НДФЛ

Компания осуществляет обеспечение работников бесплатным питанием и транспортной доставкой от станции метрополитена до места работы. Возникает ли в данном случае у работников доход и подлежит ли он обложению НДФЛ?

23 октября 2014 г. 15:06

Никита, Кызыл

Удержания по НДФЛ

Следует ли удерживать НДФЛ при выплате расчёта при увольнении, если с начала года сотрудник пребывал в отпуске по уходу за ребёнком?

21 октября 2014 г. 20:55

Екатерина, Ростов-на-Дону

Обложение НДФЛ иностранного работника

В каких случаях иностранный работник подлежит обложению в НДФЛ в 13%, а не 30% и какие для этого должны быть оформлены документы?

12 октября 2014 г. 14:00

Глеб, Воронеж

Краткосрочный заём для сотрудника

Вправе ли компания оформить своему сотруднику беспроцентный заём при условии возвращения его не позже, чем один год, а также какие обязательства появляются у сторон?

4 октября 2014 г. 18:51

Евгений, Москва

Компенсация за задержку зарплаты

Подлежит ли налогообложению компенсация за выплату зарплаты не в срок?

26 сентября 2014 г. 21:10

Денис, Тобольск

Об удержании НДФЛ

В компании был организован конкурс профмастерства, среди участников которого были иностранцы, за коих была произведена оплата проживания в отеле, а также была безвозмездно предоставлена спецодежда. Следует ли удерживать НДФЛ с упомянутых трат?

22 сентября 2014 г. 21:44

Роман, Кисловодск

Компенсации за разъездную работу

Сотрудникам компании, ежедневно выезжающим на работу в иной населённый пункт, выдаются компенсации за разъездной труд. Правомерно ли оформление компенсации и облагается ли она соответствующими налогами?

22 сентября 2014 г. 14:33

Евгений, Рязань

О налоге с продаж для ИП

Физлицом, являющимся ИП, отчитывающимся по ЕНВД и УСН (6%), продаётся здание, четыре года назад купленное за цену существенно ниже продажной. Может ли данный ИП получить имущественный вычет на цену продажи или же он должен выплатить 6% с суммы продажи?

28 августа 2014 г. 16:27

Виктория, Москва

Компенсация расходов и НДФЛ

По договору гражданско-правового характера, заключённому между юрлицом и физлицом, последнему компенсируется проезд к месту выполнения работы, а также проживание в нём. Может ли сумма компенсаций облагаться НДФЛ?

28 августа 2014 г. 15:18

Егор, Тольятти

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных