Оформление путевых листов

бесплатно

Компанией приобретено два автомобиля, которые будут фиксироваться на счёте 01 и по которым будет идти начисление амортизации. Руководство отказывается проводить по бухучёту расходы на мойку и ГСМ. Следует ли производить оформление путевых листов, если топливные расходы не будут возмещаться и соответственно учитываться?

ГСМ, начисление амортизации, оформление путевого листа, первичные документы, расходы, эксплуатация, счет 01, проверка, ИФНС

Ульяна (оффлайн), Братск

28 января 2015 г. 13:46, вопрос №30655

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Андрей Зальцман

Андрей Зальцман

28 января 2015 г. 14:07

Отказ от оформления путевых листов является нерациональным, поскольку возможно возникновение определённых проблем с ИФНС. Путевой лист являет собой первичный документ учитывающий работу автотранспорта, отсутствие же его, при проверке даёт основание выразить сомнение по поводу эксплуатации автомобиля в производственных целях. В связи с этим имеет смысл всё же производить оформление путевых листов один раз за месяц.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных