Счет 01

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Счет

На каком субсчёте числится "выбытие основных средств" по счёту 01 "основные средства"?

12 марта 2015 г. 13:16

Наталья, Кадом

Оформление путевых листов

Компанией приобретено два автомобиля, которые будут фиксироваться на счёте 01 и по которым будет идти начисление амортизации. Руководство отказывается проводить по бухучёту расходы на мойку и ГСМ. Следует ли производить оформление путевых листов, если топливные расходы не будут возмещаться и соответственно учитываться?

28 января 2015 г. 13:46

Ульяна, Братск

Списание основных средств

Обязан ли бухгалтер в актах по основным средствам оформлять и собирать подписи участников комиссии и кого можно сделать ответственным за оформление и передачу документа в бухгалтерию, и на каком основании? Возможно ли произвести списание ОС до его продолжительного демонтажа и как должны проводиться затраты?

11 января 2015 г. 17:56

Диана, Екатеринбург

Фиксация работ в бухучёте

По договору стройподряда были выполнены работы по устройству временного типа дорог из ж/б плит. Оформлен акт исполненных работ и счёт-фактура. Далее через шесть месяцев, предполагается провести работы по демонтажу ж/б плит и применению их в строительной сфере. Как именно перечисленные работы должны отображаться в бухучёте и налоговом учёте и нужно ли их показывать на счёте 01?

27 декабря 2014 г. 10:10

Полина, Омск

Бухучёт лизингополучателя

Каким образом фиксируются в налоговом и бухучёте компании, оформившей лизинг возвратнолизинговые процедуры, если по договору предметы, полученные по такому договору, отображаются на балансе компании и по завершении оного выкупаются. Может ли быть определён период фактического применения данных предметов в упомянутых учётах, основываясь на периоде функционирования договора?

23 сентября 2014 г. 16:54

Даниил, Златоуст

О безвозмездной передаче

Если одним из учредителей компании передаётся последней имущество в безвозмездное пользование, то какие проводки следует осуществить в бухучёте?

20 сентября 2014 г. 22:21

Ульяна, Екатеринбург

О госпошлине

При перерегистрации автомобиля, в связи с его передислокацией в один из находящихся в другом регионе филиалов компании, госпошлина должна быть списана в месте первоначальной дислокации автомобиля или же передаваться вместе с ним?

7 сентября 2014 г. 20:36

Тимофей, Тамбов

Компьютер как основное средство

Компанией для осуществления хоздеятельности был приобретён компьютер, каким образом следует показать данное приобретение в налоговом и бухучёте?

5 сентября 2014 г. 19:05

Диана, Королёв

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных