Списание горючего

бесплатно

Что может служить необходимым основанием для списания горючего в бухучёте, путевой лист или же акт? Если в акте имеется ошибка, то влияет ли это на результат проверки?

ГСМ, подпись, путевой лист, расходы, оформить документы, проверка

Марк (оффлайн), Красногорск

6 октября 2014 г. 16:47, вопрос №19554

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Алиса Игнатова

Алиса Игнатова

6 октября 2014 г. 17:12

Списание автогорючего осуществляется на основании путевых листов. Прочие же разновидности ГСМ - актов. Расход смазочных средств по акту должен совпадать с количеством потраченного горючего по путевому листу, нормам расхода на 100 литров горючего по каждой транспортной единице. Таким образом, прослеживается связь между актом и путевым листом, что является необходимым для признания трат на списание ГСМ.
При наличии в акте ошибки, последняя должна быть исправлена в соответствии с положениями законодательства, которые гласят, что исправление в документе должно включать дату внесения исправления и подписи субъектов, оформивших документ, в коем сделано исправление, с указанием ФИО и иных их данных.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных