Первичные документы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Первичные документы

Здравствуйте! ндс к возмещению должен быть обязательно оплачен или только принят к учету со всеми первичными документами.Спасибо

26 мая 2015 г. 02:22

Ткачева Наталья, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Хабаровский край

Оформление и проводки взаимозачёта

Контрагент компании должен ей за продукцию, определённую денежную сумму. Сторонняя фирма должна этому контрагенту по подрядному договору деньги в аналогичном вышеупомянутой сумме размере. Компанией заключён с этой фирмой договор на приобретение продукции на сумму, тождественную первым двум. В связи с такой ситуацией, компанией заключён тройной договор о зачёте. Как должна оформляться документация, и какие проводки должны быть сделаны по этой операции?

31 января 2015 г. 17:15

Кира, Москва

Оформление путевых листов

Компанией приобретено два автомобиля, которые будут фиксироваться на счёте 01 и по которым будет идти начисление амортизации. Руководство отказывается проводить по бухучёту расходы на мойку и ГСМ. Следует ли производить оформление путевых листов, если топливные расходы не будут возмещаться и соответственно учитываться?

28 января 2015 г. 13:46

Ульяна, Братск

Бухпроводки расходов ГСМ

Водитель приобрёл ГСМ за наличные деньги, но чек потерял. Каким образом компания может провести данную операцию, и какие документы и проводки для этого требуются?

25 декабря 2014 г. 20:11

Анна, Нижний Новгород

Товарная накладная

Может ли расцениваться как ошибка отсутствие в товарной накладной кода ОКПО покупателя?

24 октября 2014 г. 22:20

Даниил, Белгород

УСН и ЕНВД – различия в первичных документах

ИП, осуществляющий оптово-розничную реализацию удобрений, использует УСН и ЕНВД. В чем заключаются различия в первичной документации при рознице и оптовой реализации?

18 октября 2014 г. 16:14

Александр, Благовещенск

Надлежащее списание материалов

Как следует надлежащим образом осуществлять списание материалов в компании?

14 сентября 2014 г. 23:14

Ева, Москва

Оформление первички

Компания, оказывающая услуги по техобслуживанию, применяет такие документы Акт выполненных работ и Счёт-фактура. Заказчик требует включения в упомянутую документацию перечень применённых материалов. Каким образом на законных основаниях можно выполнить требование заказчика?

12 сентября 2014 г. 21:15

Валерия, Москва

О праве подписи

Вправе ли главбух ставить в накладной две подписи – за главбуха и за руководителя?

10 сентября 2014 г. 22:16

Диана, Ачинск

Первичные документы по зарплате

Каким образом ИП на УСНО должен выплачивать работающим зарплату. И каким образом он должен оформлять и рассчитывать выплаченный аванс?

6 сентября 2014 г. 00:15

Семен, Санкт-Петербург

Отражение разделения объемов монтажных работ в бухгалтерском учете

Нами был подписан договор подряда по исполнении которого с использованием наших материалов подрядчик выдал счет-фактуру, куда включил общий объем затрат по нескольким объектам сразу, в том числе подлежащих продаже. Теперь нам нужно из итоговой суммы вычислить расходы по нашим ОС и тем, которые будут реализованы для проводки по балансу, а остальное направить по принадлежности. Возникает вопрос: какие требуется подготовить первичные документы для правильного отражения части объема затрат на монтаж ОС в бухгалтерской отчетности?

4 сентября 2014 г. 00:40

Алина, Хабаровск

О командировках

Как надлежащим образом оформить оплату произведённых в командировке фактических расходов, не выдавая сотруднику суточных, а произведя оплату всех понесённых им расходов по возвращении из нее?

28 августа 2014 г. 00:41

Милана, Екатеринбург

Обязательна ли ТТН для признания расходов на доставку товара

Наша организация занимается оптовой продажей канцтоваров. УСН – доходы минус расходы. Наш поставщик товар сопровождает ТОРГ-12 и счёт - фактурой, а перевозчик выдаёт акт на оказание услуг перевозки. Мы неоднократно наших партнёров просили выписывать ТТН, но они так их и не выписывают. Услуги по доставке мы списываем каждый квартал пропорционально оставшемуся товару. Могут ли быть претензии со стороны налоговиков?

25 августа 2014 г. 20:10

Матвей, Свободный

Нарушение условий поставки, штраф

Магазину покупателем был выставлен штраф за то, что он нарушил условия поставки, поэтому продавец снизил налогооблагаемую базу, сославшись на первичный документ. Как оформляется штраф в организации?

23 августа 2014 г. 00:46

Владислав, Белебей

Возврат товара

Произошел возврат товара по причине неуплаты, товар без брака, как правильно оформить вычет НДС?

22 августа 2014 г. 21:23

Глеб, Краснокаменск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных