Кассовые операции для НКО

бесплатно

ФЗ №54 от 22.05.2003г. устанавливает с учётом особенностей общественных объединений, обязательность применения ККМ только при проведении операций по реализации или оказанию услуг. Соответственно при приёме от физлиц наличности по вступительным/членским взносам и целевым пожертвованиям НКО не должна использовать ККМ. Каким образом следует производить вести учёт расходов по содержанию организации?

главбух, касса, кассовые операции, ККТ, оказание услуг, ПКО, учет расходов, применение ККМ

Денис (оффлайн), Москва

24 января 2015 г. 17:24, вопрос №30366

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Виталий Дьячков

Виталий Дьячков

24 января 2015 г. 17:29

Для приёма от физлиц наличности в виде взносов (членских, вступительных) и пожертвований целевого характера НКО не должна использовать ККТ.
Оформление кассовых операций производится на бланках межведомственных типовых форм, утверждённых постановлением Госкомстата №88 от 18.08.1998г.
Приём наличности в кассу НКО осуществляется по ПКО формы КО-1, которые подписываются главбухом или же субъектом, уполномоченным на это приказом руководства НКО.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных