Ошибка в 3-НДФЛ

1000 руб.

Какой наибольший срок предусмотрен для обнаружения ошибки в расчётах по декларации 3НДФЛ и оформления в связи с этим расчёта вычетов уведомлений по налоговому перечислению?

3 - НДФЛ, вычет, декларация, налоги, налогоплательщик, недоимка, проверка, ИФНС, налоговая, НК, законодательные акты, разъяснения

Маргарита (оффлайн), Пенза

12 сентября 2014 г. 18:25, вопрос №14743

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Григорий Авдеев

Григорий Авдеев

12 сентября 2014 г. 19:20

В том случае, если обязанности по расчёту платежа возложена на ИФНС, то не позднее 30 дней до момента перечисления ИФНС направляет субъекту соответствующее официальное уведомление. В том случае, когда расчёт налога ведётся компанией, то недоимка выявляется по результатам проведения камеральной проверки, которая производится в течение 3 месяцев с даты представления субъектом декларации.
Если проверкой установлены ошибки в документации, а равно несоответствия данных, переданных в ИФНС и т.д., налогоплательщику отправляется соответствующее уведомление с требованием в пятидневный срок составить пояснения или сделать требуемые поправки.
Если после рассмотрения полученных от субъекта разъяснений и документации или же при не направлении оных ИФНС выявит наличие налогового правонарушения или другого нарушения законодательных актов должен быть оформлен акт проверки по правилам, установленным ст. 100 НК РФ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных