Нулевая декларация

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Добрый день!

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Было зарегистрировано ИП (Осно) и сдавались нулевые декларации. Через какое-то время был открыт р/с и началось движение средств в результате деятельности магазина в другом городе. В планах платить за магазин по ЕнВд, но как видите, пока только в планах. Что нам делать при постановке на енвд и чем грозит то самое движение средств?

14 июля 2015 г. 09:11

Артем, Самара

НДС

Если фирма запустилась в декабре полпрошлого года, то возможно ли сразу воспользоваться таким правом как освобождение от НДС, а также каким образом проводить бухучёт, и можно ли принимать перечисления от контрагентов с учётом НДС?

10 января 2015 г. 16:24

Кирилл, Томск

Безналичный расчёт и ЕНВД

ИП на ЕНВД собирается заключить сделку, оплата по которой пройдёт безналично. Возможно ли это при ЕНВД, когда можно подавать заявление о переходе на УСН, что направлять в ИФНС, если нет хоздеятельности?

4 ноября 2014 г. 17:15

Ксения, Казань

Индивидуальные предприниматели

ИП не осуществлял деятельности, но производил ежегодные отчисления в ПФ и подавал нулевые декларации. Есть намерение заниматься ремонтной деятельностью. Нужно ли было подавать отчёты в ПФ? Какой налоговый режим выбрать? Если УСН, то какие отчёты подавать?

27 октября 2014 г. 16:44

Алиса, Новомосковск

Оплата ЕНВД при отсутствии деятельности

Если ИП на ЕНВД без сотрудников и кассового аппарата не осуществлял деятельность и не вставал на учёт в ИФНС, то должен ли он осуществлять оплату взносов и сдавать отчётность в ИФНС?

1 октября 2014 г. 21:00

Ярослав, Томск

Отчётность ИП

Мой друг и я открыли ИП. ИП зарегистрировано в августе 2013г. Однако, по разного рода обстоятельствам было принято решение, приостановить деятельность. Возникает вопрос, связанный со сдачей документов в соответствующие органы. Следует ли направлять отчётность в ИФНС и ПФ, и по какой документации, а также, должны ли идти выплаты?

27 сентября 2014 г. 14:21

Виктория, Одинцово

Нулевая декларация ЕНВД

В каком случае ИП не сдаёт нулевую декларацию по ЕНВД, а также какую именно отчётность он должен сдавать при последнем?

11 сентября 2014 г. 21:44

Милана, Климовск

О нулевых декларациях

В том случае, если отсутствует объект налогообложения, следует ли предоставлять в ИФНС нулевые декларации по транспортному и земельному налогам?

7 сентября 2014 г. 16:46

Дмитрий, Петропавловск-Камчатский

Информирование налоговой о приостановлении деятельности

Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения, причем функции главного бухгалтера и генерального директора выполняет одно и то же лицо. Ввиду отсутствия денежных средств на расчетном счету, мы были вынуждены приостановить свою финансово-хозяйственную деятельность и даже выплачивать заработную плату нет объективной возможности. Должны ли мы проинформировать о сложившейся ситуации налоговую инспекцию?

3 сентября 2014 г. 22:28

Арина, Иваново

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных